Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Итак, ситуация следующая: в 2013 году я окончил школу, 11 классов, и собирался поступать в техникум. Но придя в нужный мне техникум, я получил ответ, что они принимаю 11- классников только на заочную форму обучения, что меня не устраивало. Подумав немного, я взял свой аттестат за 9 класс и пришёл поступать с ним на базе 9 классов, как 9- классник, на очную форму обучения. Осенью того же года, был в военкомате, получил отсрочку до 2015 года (до 20 лет). Сейчас сложилась такая ситуация, что лучше уйти в армию сейчас, а не ждать двадцатилетия. Пошёл в военкомат, вроде договорился. Сказали мне чтобы тащил документы, в том числе копию аттестата. Я принёс копии своих обоих аттестатов, и тут началось самое интересное. Они сильно удивились, увидев мой аттестат за 11 классов и насели на меня. Ведь имея образование 11 классов, я получил отсрочку по аттестату за 9 классов, они сказали что это вообще незаконно, обозвали меня мошенником и сказали, что мне может "светить" штраф 200 000 руб. или уголовное дело. Но ведь я был у них в военкомате будучи ещё учеником 10 класса, потом 11, а потом и студентом первого курса, и юрист сам дал мне отсрочку, читая моё дело. И у меня вопрос такой, правда мне может "светить" штраф или уголовное дело и может ли быть вообще такое? Я не нашёл нигде, такой информации, прошу помочь. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы совершили, называется подлог документов. Оплошность военкомата вас не спасет, вы совершили преступление, за которое можете ответить по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРУГОЕ ДЕЛО, что БУДУТ ЛИ ПОДАВАТЬ документы в правоохранительные органы или по тихому призовут. Заинтересованность у них призвать. Но... Могут и в следственные органы документы отправить.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...