Перейти к содержанию

Не согласен с диагнозом и категорией годности у хирурга


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Проблема такая. У меня сколиоз, на районной комиссии рентгенолог описал снимок 10,5 градусов искривление левостороннее и написал 2 степень(по статье 66 расписания болезней это категория "В"). Для подтверждения диагноза меня направили в республиканский военкомат, где хирург поставила мне уже 1 степень искривления и это уже Б3. Обосновала это тем, что начинается 2ая степень с 11 градусов. В расписании прописано это не четко, т.е. 1-10 градусов - 1 степень; 11-25 - 2ая. А про 10,5 как-то не оговорено.

Можно ли мне оспорить данное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспорить можно, только по имеющимся снимкам у вас только 1 степень.

Вообще, я впервые вижу, что бы градусы были не полными.

 

Рекомендую получить снимки с 11 (или более) градусами, а потом уже действовать дальше.

И лучше всего, если снимки вы сделаете в том мед. учреждении, которое имеет право проводить ВВЭ.

Посмотрите по своему субъекту соответствующее постановление где есть перечень(реестр) таких учреждений.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению с этого призыва вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 01.10.2014 № 1005 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201410060029?index=2&rangeSize=1, где со сколиозом 2-ой степени с углом искривления 11-17 градусов без нарушения функции теперь призывают (категория Б-4). Действующая редакция здесь http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_169525/?frame=14. Поэтому помимо того, чтоб сколиоз был 11 градусов и более, позаботьтесь также о том, чтоб врач написал ещё и нарушения функций (пусть врачи меня поправят, если я ошибаюсь).

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению с этого призыва вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 01.10.2014 № 1005 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" http://publication.pravo.gov.ru/Docu...=2&rangeSize=1,

 

Не знал про это изменение. Да, хорошо наши правители гайки закрутили...

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал про это изменение. Да, хорошо наши правители гайки закрутили...

Да я тоже только сегодня узнал. Вообще, когда ввели новое РБ с 1.01.2014, я тогда удивился, почему это сколиоз не тронули. Видно теперь решили "исправить" это "недоразумение".

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Проблема такая. У меня сколиоз, на районной комиссии рентгенолог описал снимок 10,5 градусов искривление левостороннее и написал 2 степень(по статье 66 расписания болезней это категория "В"). Для подтверждения диагноза меня направили в республиканский военкомат, где хирург поставила мне уже 1 степень искривления и это уже Б3. Обосновала это тем, что начинается 2ая степень с 11 градусов. В расписании прописано это не четко, т.е. 1-10 градусов - 1 степень; 11-25 - 2ая. А про 10,5 как-то не оговорено.

Можно ли мне оспорить данное решение?

Добрый день. Заключение о категории годности и решение о призыве на военную службу Вы вправе оспорить в судебном порядке. В данной ситуации можно подать жалобу в страховую компанию с просьбой провести экспертизу качества оказанной медицинской помощи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...