Перейти к содержанию

Признаки двухстороннего нефроптоза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Проходил медкомисию в районном военкомате, показал хирургу протокол УЗИ, на котором было написано эхопризнаки 2-х стороннего нефроптоза, на, что мне ответили, что это всего лишь признаки и ни как не отреагировали на данный факт, так как я не знаком с медициной и в моей больнице поэтому поводу мне тоже ничего не говорили, тоже пропустил данный момент(думал, что этот диагноз ставится именно по УЗИ). По результатам медосмотра поставили Б4 и выписали повестку уже в республиканский военкомат и на призывную комиссию. Прийдя домой, полазил в инете и увидел, что степень нефроптоза ставится по рентгенограммам. Мне в военкомат просить направление на рентгенограмму или уже на призывной комиссии????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

. Мне в военкомат просить направление ???----логичнее сделать выделительную внутривенную урографию самостоятельно!!! Вряд ли военкомат вас направит!!! Если по данным ВВУ будут выявлены основания для категории В....то у вас будут основания обжаловать решение ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, категорию В я могу получить если:

- двухсторонний нефроптоз II стадии с незначительными клиническими проявлениями и незначительным нарушением выделительной функции почек;

- односторонний нефроптоз II стадии с вторичным пиелонефритом;

 

Если по ВВУ мне поставят нефроптоз, то какие анализы сдавать, что бы определить незначительными клиническими проявлениями и незначительным нарушением выделительной функции почек, обычный анализ мочи сданный в больнице был в порядке,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рекомендую выполнить анализ мочи по Нечипоренко, Зимницкому, пробу Реберга

так же выполнить реносцинтиграфию - изотопное исследование функции почек

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...