Перейти к содержанию

Переосвидетельствование (нюанс)


Гость Baumann

Рекомендуемые сообщения

Мне 23 года. У меня "распространённый псориаз" (категория "В", стало быть). Болезнь обнаружили в военкомате (!), отправили на подтверждение, диагноз подтвержден.

Но врач, заполняя акт (который пойдёт обратно в военкомат) сказал, что я должен являться к нему в КВД два раза в год до 27 лет. Объяснил это тем, что, мол, военкомат забирает тех, кто не лечится. И это были не просто слова. Он заполнил какую-то форму (с гербом и т.д.) и назначил день явки - в апреле.

 

С категорией "В" (сомнений в категории быть не может) переосвидетельствований нет - это понятно. Но должен ли я прислушаться к заявлению врача? Псориаз неизлечим, однако его проявления можно убрать. Не может ли врач трактовать это как выздоровление (соответствующий намек был) со всеми вытекающими последствиями? Есть ли вообще юридические основания для подобных "больничных переосвидетельствований"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что говорит врач бред! жалуйтесь в вышестояшюю ПК или в прокуратуру, а можно и в суд!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас в запас зачислили? Вам военный билет с категорией годности к службе «В» выдали?

Если ВБ вам выдали, то даже если вам изменят категорию годности к службе на «А» или «Б» призвать вас из запаса будет нельзя.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 23 года. У меня "распространённый псориаз" (категория "В", стало быть). Болезнь обнаружили в военкомате (!), отправили на подтверждение, диагноз подтвержден.

Но врач, заполняя акт (который пойдёт обратно в военкомат) сказал, что я должен являться к нему в КВД два раза в год до 27 лет. Объяснил это тем, что, мол, военкомат забирает тех, кто не лечится. И это были не просто слова. Он заполнил какую-то форму (с гербом и т.д.) и назначил день явки - в апреле.

 

С категорией "В" (сомнений в категории быть не может) переосвидетельствований нет - это понятно. Но должен ли я прислушаться к заявлению врача? Псориаз неизлечим, однако его проявления можно убрать. Не может ли врач трактовать это как выздоровление (соответствующий намек был) со всеми вытекающими последствиями? Есть ли вообще юридические основания для подобных "больничных переосвидетельствований"?

 

Врач Вас напугал из лучших побуждений - чтобы Вы не запускали болезнь.

Никуда обращаться с жалобами не надо. Если не придете через 2 года (как он просит), ничего не произойдет.

Получайте военный билет и радуйтесь счастливому стечению обстоятельств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ответы большое вам спасибо!

Из них я понял следующее: с того момента, как я получу военный билет с категорией "В", я уже не попаду на срочную службу ни под каким соусом, даже если врачу покажется, что я здоров.

Если это не так - поправьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все именно так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы будет освобождены от призыва на военную службу и зачислены в запас ВС РФ, то призыву на военную службу вы уже подлежать не будете, даже если вы при этом будете совершенно здоровы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот ещё какой фокус. На днях я явился в военкомат для того, чтобы результат обследования (того самого) и акт приобщили к делу.

Врач-дерматолог оформил все необходимые документы и сказал, что втечение месяца позвонит мне и попросит явиться на сборный пункт для прохождения мед. осмотра.

Насколько я знаю, меня действительно могут вызвать на мед. осмотр и КМО, если решение районной медкомиссии "наверху" посчитают необоснованным.

Т.е. врач-дерматолог, получается, как бы сам упреждает ВК субъекта РФ. Кроме того, по его словам, подобный "вызов" обязателен для всех, кто имеет освобождение по дерматологическим заболеваниям (IMHO, довольно логично).

 

Действительно ли очный осмотр на сборном пункте обязателен для всех "кожников"?

И если он необязателен, нужно ли мне проявлять инициативу, залезая на сборный пункт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что чаше всего на КМО вызывают в основном призывников с кожными болячками так как их можно увидеть!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас направляют на КМО, это еще не значит, что решение о вашем освобождении от призыва неправомерно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Теперь я убедился, что врач-дерматолог просто хочет избавить меня от удовольствия дожидаться "вызова".

Воистину, чудеса. Прямо хоть коньяк ему неси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...