Перейти к содержанию

Получени ВБ не служившему по независящих от него отбстоятельствах


свин
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Я родился в СССР, в Латвийской ССР, если быть точнее. После отсоединения и независимости Латвии, я, не смотря на то, что там родился, право иметь гражданство Латвии не имел. Соответственно там меня никто не призывал. В РФ меня тоже не призывали, т.к. и гражданства РФ у меня небыло. В 30 лет я получил гражданство РФ, там же в Латвии (при этом одновременно получив вид на жительство в Латвии, т.к. это все таки родина). И какое то время жил там.

Решив приехать в Россию, столкнулся с тем, что обязан иметь ВБ. Сегодня был в военкомате. Получил памятку из 15-ти пунктов, что я должен сделать... пришел в ужас. Я так понимаю, пару месяцев мне надо потратить на получение ВБ. По мимо этого ещё и денег не мало вложить.

 

Скажите нет ли какого-то официального способа получения ВБ для моей ситуации. Не просто так спрашиваю. Россия считает, что я ущемленный в правах русский, родившийся в Латвии. На этой почве я получил гражданство за 10 дней. В то время как в обычном порядке, это занимает от полугода. Может я и ВБ могу получить как то побыстрее?

 

В памятке - пройти много врачей и собрать тонну документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы не имеете никаких льгот по этому вопросу, поэтому оформления военного билета будет происходить на общих основаниях.

 

В памятке - пройти много врачей и собрать тонну документов.

Про тонну Вы конечно загнули

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...