Перейти к содержанию

Неожиданный поворот в обследовании


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Направляли от военкомата в больницу с недостаточным питанием (181/56). В детстве было ПМК 2-ой степени. Делали узи брюшной полости, экг и т.д. Все было нормально. Последняя процедура была - ЭхоКГ. В результате обнаружили ПМК 1-ой степени, ПТК 1-ой степени и функционирующее ООО приблизительно 2-3 мм. Я был в шоке - всю жизнь жил нормально, а тут.. Затем была консультация кардиолога, поставила диагноз: ПМК 1-ой степени, ПТК 1-ой степени, функционирующее ООО 2-3 мм. Сказала чтобы раз в год делал УЗИ. Раньше окна этого не было. Врач выразил мнение что это скорее всего из-за того что я имею очень низкий вес. Возможно что окно закроется, если я наберу нормальный вес (якобы, сейчас сердце висит как сопля, поскольку у меня кожа да кости) и не буду вести сидячий образ жизни. Скажите пожалуйста, это действительно так? Мне 22 года, есть ли еще шанс закрыть это окно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у молодых людей возможно самостоятельное закрытие открытого овального окна с годами, тем более, что оно очень маленькое

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...