Перейти к содержанию

Лазерная коррекция зрения и обследование от военкомата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ситуация такая. 1 октября сделал лазерную коррекцию зрения LASIC на правый глаз, второго числа была медкомиссия в ВК. По поводу лазерной коррекции зрения отправили на обследование в больницу.

В больнице мне сообщили, что я должен ходить на дневной стационар неделю, и все обследование будет заключаться в бесконечном закапывании атропина в глаза.

 

Это вообще корректно? Для каких целей это делается? Могу ли я отказаться от обследования и что в этом случае предпримет ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще корректно? - конечно нет

 

Для каких целей это делается? - из вредности

 

Могу ли я отказаться от обследования и что в этом случае предпримет ВК? - однозначно,

если Вам сделали операцию, то Вам должны были дать отсрочку до следующего призыва на основании самого факта операции

 

"Граждане при призыве на военную службу (военные сборы), граждане, не проходящие военную службу и поступающие на военную службу по контракту, граждане, не проходящие военную службу и поступающие в военно-учебные заведения, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице или склере, по статье 36 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, если после операции прошло менее 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...