Перейти к содержанию

Не сняли с учета во время выезда заграницу


Гость
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я жил и работал более года в Казахстане. Перед отъездом оставил заявление о снятие с воинского учета. Все сделано как полагается: лично, в двух экземплярах, второй на руках. Теперь вернулся в РФ, устроился на работу, но приписного удостоверения нет и я пошел за ним в военкомат. Выяснилось, что меня никто с учета не снимал, моего заявление не достаточно, я в каком то розыске (хотя 2 раза пересек границу РФ и мне никто ничего не сказал). Не сняли с учета потому, что я был обязан встать на воинский учет в Казахстане! Мне даже интересно стало где? Ответили в местном военкомате. У меня нет слов! Я вставал на временную регистрацию по месту жительства, работал по трудовой книжке в Казахстане и мне никто ничего не сказал о необходимости постановки на воинский учет в республике. Что мне за это грозит? Мне нужен российский документ учета, но мне никто ничего не выдает! Осенний призыв мне не страшен, т.к. я педагог, а зимой мне 27! Но документ воинского учета, то как теперь получить не понятно! Выходит я был заграницей без снятия с учета и на данный момент я так и стою на учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,в-первую очередь,совершенно не понятно на каком основании ваш документ воинского учета находится в военкомате.если на вас будет заведено административное или уголовное производство - основным документом вашим будет Являться заявление о снятии с учета,с которым я рекомендую вам обратится к юристу военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...