Перейти к содержанию

Рост, вес, глаза


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Офицер запаса. Рост 182 см вес 62 кг. Так же есть хронический гастрит. И астигматизм левого глаза. Вопросы:

1. При таком весе возможно получить отсрочку? Если нет, то какой вес нужен?

2. Хронический гастрит даёт отсрочку или можно забыть о нём?

3. Ну и насчёт глаз. Астигматизм как нибудь влияет на решение ввк? (один глаз астигматизм, второй -2 близорукость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет. Вес должен быть менее 61 кг.

2. Не даёт.

3. Вы не сообщаете величину астигматизма.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще дотянуть до января, когда офицеров запаса призывать перестанут.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет. Вес должен быть менее 61 кг.

У меня вес -54 (даже скинул за последние два года 2 кг), рост - 185. Раньше обучался и не разу до конца обследование в поликлинике не прошел до конца, не одного акта им не принес. Сегодня проходил обследование в военкомате, терапевт поставила мне "Г", а на комиссии мне они сказали, что я годен и подлежу призыву.

После моего возвражения, меня направили на прохождение обследования в больнице по поводу "недостаточности питания". Заберут ли меня после обследования (в ноябре) или должны дать отсрочку на полгода, чтобы посмотреть динамику роста/снижения веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ берии:

астигматизм явно не достаточен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, ситуация такая у меня рост 172, вес 52. На мед комиссии отправили на ФГС(отвратная штука, ну да ладно пережил), в заключении написали -эррозивный гастрит, я так понимаю сейчас в военкомате скажут, это и есть причина недостатка веса и напишут Годен? Или должны дать отсрочку на 6 мес. и послать на обследование?

Кстати вес у меня ну никак не меняется уже лет 8, скачет иногда до 55 потом обратно. На всех предыдущих комиссиях говорили "ну да вес маленький, мало питаешься наверно" и на обследование не посылали, наверно потому что и так отсрочка по учебе была, а сейчас я уже с высшим образованием и чувствую призвать топтать сапоги им ну очень резонно.

Очень жду мнений специалистов, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

Наличие гастрита на освобождение от призыва влияет слабо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...