Перейти к содержанию

Вопросы о военном билете.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

На мед. комиссии в военкомате получил направление на станционар в терапевтическое отделение из-за давления. Там, в терапевтическом отделении, мне врач говорит, служить не будешь, гипертония у тебя, полежишь с две недельки и так далее. У меня всегда было высокое давление, у докторов глаза на лоб лезли. Насколько я понимаю, мне должны дать как минимум категорию В.

Вопросы:

1) Что будет после того, как меня выпишут и я с бумагами приду в военкомат?

2) Должны ли мне дать военный билет или будет только отсрочка для лечения и прочее?

3) Если дадут военный билет, мне надо будет ложиться в больницу подтверждать диагноз каждый год или этого раза достаточно и от меня военкомат отстанет навсегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер,

 

1) Что будет после того, как меня выпишут и я с бумагами приду в военкомат?[/QUOT

Вас вызовут на заседание призывной комиссии

 

2) Должны ли мне дать военный билет или будет только отсрочка для лечения и прочее?

все зависит от итогового диагноза

 

3) Если дадут военный билет, мне надо будет ложиться в больницу подтверждать диагноз каждый год или этого раза достаточно и от меня военкомат отстанет навсегда?

обязательное переосвидетельствование давно отменено

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет категория В, то это решение подлежит обязательному утверждению на призывной комиссии субъекта. И вопрос о выдаче военного билета будет решаться только после утверждения.

 

 

Если дадут военный билет, мне надо будет ложиться в больницу подтверждать диагноз каждый год или этого раза достаточно и от меня военкомат отстанет навсегда?

С категорией В военкомат от вас отстанет только когда вам исполнится 50 лет. Но на медицинское освидетельствование вас могут направить например в связи с призывом на военные сборы. Хоть и маловероятно это, но все таки возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...