Перейти к содержанию

Постановление №1005 от 1.10.2014


bL00R
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся сегодня на новые изменения в расписании болезней.

Они тихо прятались в постановлении Правительства Российской Федерации от 01.10.2014 № 1005 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" вплоть до сегодняшнего дня - главному врачу в местном военкомате поступил звонок, в котором сказали о изменениях, в том числе касающихся и пункта 66.

Если я правильно понял, то по новой трактовке выходит, что скалиоз второй степени должен быть с искривлением больше 17ти градусов! Есть и другие изменения.

 

Вот само постановление:

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201410060029?index=9&rangeSize=1

 

Действительны ли эти изменения в этом призыве? Почему не было никакой огласки, а военкомат уведомили только восьмого числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,да,данные изменения внесены в закон , до военкоматов все было донесено без опозданий)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если донесено было без опозданий, то главный врач должен был знать? А он не знал.

Как же вышло так, что мне успели дать категорию годности "в" по скалиозу второй степени (до 17 градусов) до того, как врач узнал об этих изменениях?

 

Я в подвешенном состоянии - не понимаю, могут ли эти изменения в законе изменить решение призывной комиссии, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Так если донесено было без опозданий, то главный врач должен был знать? А он не знал.

Как же вышло так, что мне успели дать категорию годности "в" по скалиозу второй степени (до 17 градусов) до того, как врач узнал об этих изменениях?

 

Я в подвешенном состоянии - не понимаю, могут ли эти изменения в законе изменить решение призывной комиссии, или нет?

Закон, ухудшающий положение лица обратной силы не имеет. Следует требовать вынесения решения исходя из норм. актов, действовавших на момент вынесения заключения о годности. Срочно истребуйте копию заключения врачей, это может облегчить Вашу жизнь в будущем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...