Перейти к содержанию

военный билет в январе


protector
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые адвокаты. В январе 2015 года мне исполнится 27 лет. За время с 18ти лет я имел одну отсрочку по обучению (которую потерял при отчислении), 3 отсрочки по 13 ст. расписания болезней, одну по 43 ст. расписания (в прошлом году). Была одна подписанная повестка, по которой не явился в призыв. На днях на руки получил повестку, сегодня явился в ВК по ней, с учета розыска сняли, прошел мед. освидетельствование, по которому дали направление на обследование по той же 43 ст. расписания. Как вариант, при подтверждении диагноза мне дадут очередную отсрочку и в январе я пойду оформлять ВБ уже по возрасту. Вопросы:

1) будет ли иметь место умысел в уклонении от призыва по подписанной когда-то повестке (как следствие - привлечение к ответственности), или это уже не будет иметь значения в связи с отсрочкой по состоянию здоровья? (мне не совсем понятны положения "Пленума Верховного Суда" от 3 апреля 2008)

2) согласно статье 52 о зачислении в запас, в запас зачисляются призывники, не прошедшие военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу ... по достижении ими возраста 27 лет. У меня были "пустые" призывы (повесток не получал, в ВК не приходил), отсрочек по ним естественно нет. Буду ли я в данном случае расцениваться как лицо, не прошедшее военную службу по призыву, не имея на то законных оснований? И какие могут быть в данном случае проблемы с получением военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, отсрочку по состоянию здоровья имеют право предоставить только 2 раза -до 12 месяцев!

 

1) будет ли иметь место умысел в уклонении от призыва по подписанной когда-то повестке (как следствие - привлечение к ответственности), или это уже не будет иметь значения в связи с отсрочкой по состоянию здоровья? (мне не совсем понятны положения "Пленума Верховного Суда" от 3 апреля 2008)

не имеет уже значения

 

2) согласно статье 52 о зачислении в запас, в запас зачисляются призывники, не прошедшие военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу ... по достижении ими возраста 27 лет. У меня были "пустые" призывы (повесток не получал, в ВК не приходил), отсрочек по ним естественно нет. Буду ли я в данном случае расцениваться как лицо, не прошедшее военную службу по призыву, не имея на то законных оснований? И какие могут быть в данном случае проблемы с получением военного билета?

если до достижения Вами 27 лет Вы решите вопрос с овк, то проблем с получением военного билета не будет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня случилась интересная ситуация: я прохожу мед. обследование в кардиологической клинике амбулаторно. Повестка в ВК подписана на 21 октября, но я позвонил 21го и сказал, что нахожусь на обследовании по направлению. Получилось так, что врач, обследующий меня, ушел на больничный (узнал я об этом сегодня). То есть, до конца обследование не проведено, заключения нет. В регистратуре мне дали талон на 21 ноября к другому врачу. Следует ли мне оповестить ВК о том, что я до конца ноября буду проходить обследование? Имеет ли ВК право направить меня в другую больницу для завершения обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В другую больницу на медицинское обследование Вас не направят, необходимо сообщить в военкомат о том, что проходите обследование и записаны к врачу на 21 ноября.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...