Перейти к содержанию

Сложная ситуация. Разъясните, плииз.


Рекомендуемые сообщения

Случай такой:

Я в этом году закончил ВУЗ, но наш военкомат, не дожидаясь осеннего призыва, взял нас (выпускников 2007 учебного года) на разработку ещё в весенний призыв. При этом открыто так и сказали, что сейчас мы будем работать с теми, кто ЖЕЛАЕТ отправиться именно в весенний призыв, не теряя пол года до осеннего. Я и пошёл по доброй воле. Но, когда пришло время идти на контрольную явку, я струсил и не пошёл на неё. Затем была куча звонков ко мне домой с требованиями явится к председателю призывной комиссии, но я никуда не пошёл. Мне утверждали по телефону, что это плохо для меня кончится и дело передадут в прокуратуру.

Я не знаю заводилось или нет уголовное дело на меня, но догадываюсь, что нет, поскольку меня никто об этом не извесщал (прошло уже около 4 мес.)

Теперь меня беспокоят вопросы:

1. Почему всем повестки на осень уже пришли, а мне НЕТ? Что это может означать?

2. Если окажется что дело заведено, то что мне светит в таком случае?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Материал НЕ МОГ быть передан в прокуратуру, поскольку Вы НЕ ПОДЛЕЖАЛИ весеннему призыву и не могли уклоняться от него. Полагаю, про Вас временно забыли. Если бы имела место попытка возбудить уголовное дело, Вас давно бы вызвали повесткой в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...