Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В какие сроки и куда я могу обжаловать решение ПК города?

Изначально насколько я понимаю можно написать в вышестоящую инстанцию (областной военкомат в моем случае) на председателя ПК города с несогласием о их решении. В какой срок я могу это сделать чтоб не быть "уклонистом"? Повестка дана пока что "на мероприятия связанные с призывом на военную службу" (на сколько я понимаю пока что не боевая). Копию решения пока не выдали, но постараюсь ее получить.

А затем непосредственно в суд?

Мне бы хотелось максимально долго затянуть рассмотрение моего дела на "всякий случай". Посоветуйте как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала можно в областную ПК,это ваша обладминистрация,а председатель ее ваш губернатор. Областной военкомат тут не причем.

Обжаловать можете в течении 3мес. Если вы прошли МК и ПК,то значит повестка на КЯ и надо срочно обжаловать решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала можно в областную ПК,это ваша обладминистрация, а председатель ее ваш губернатор. - на всех форумах написано, что военному комиссару областного военкомата, а не губернатору(может конечно вернее губернатору?)Областной военкомат тут не причем.

Обжаловать можете в течении 3мес. Если вы прошли МК и ПК,то значит повестка на КЯ и надо срочно обжаловать решение- насколько срочно?[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать сейчас же.

Нигде не пишут,что облПК это облВК. Где вы это увидели? Покажите? Поэтому пишите губернатору в обладмин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xPersiex, а в городской ПК у нас вообще где канцелярия, не знаете? Где заявления регистрировать в случае чего? (простите за оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер,

 

а в городской ПК у нас вообще где канцелярия, не знаете? Где заявления регистрировать в случае чего? (простите за оффтоп)

позвоните в военкомат-Вам сообщат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xPersiex, а в городской ПК у нас вообще где канцелярия, не знаете? Где заявления регистрировать в случае чего? (простите за оффтоп)

 

Зачем она вам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Повестка на "мероприятия, связанные с призывом" будет ли приостановлена (т.е. могу ли я на нее не ходить) если я подам обжалование Председателю Обл. ВК? Просто мне сказали что я все равно должен по ней явиться т.к. она не "боевая", а в законе сказано что приостанавливаются только "боевые". Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Повестка на "мероприятия, связанные с призывом" будет ли приостановлена (т.е. могу ли я на нее не ходить) если я подам обжалование Председателю Обл. ВК? Просто мне сказали что я все равно должен по ней явиться т.к. она не "боевая", а в законе сказано что приостанавливаются только "боевые". Я правильно понимаю?

 

Вас уже призвали и отправляют в армию? Тогда нужно обжаловать решение в облПК. Кто это я написал выше.

Призывала вас ПК,и ВК к этому не имеет никакого отношения и не нужно им писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас уже призвали и отправляют в армию? Тогда нужно обжаловать решение в облПК. Кто это я написал выше.

Призывала вас ПК,и ВК к этому не имеет никакого отношения и не нужно им писать

В повестке не указано, что с вещами или ещё что-то. Просто написано "мероприятия связанные с призывом". Признали годным с незначительными органичениями(Б-3). Т.е. писать надо только в областную призывную комиссию сейчас? Вы здесь имеете ввиду ВК(военный комиссариат) или ВВК(военно-врачебную комиссию)? Отличается ли ответственность за неявку по такой повестке и за неявку по повестке на отправку? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областная призывная комиссия это областная призывная комиссия. Где вы видите тут слова военкомат или врачебная комиссия? Председатель облПК ваш губернатор,ему и пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете. Стоит ли писать в военную прокуратуру о следующем:

Когда я проходил мед. освидетельствование терапевт поставила мне "В". Главный врач города не захотела отменять или утверждать эту категорию и отправила меня ЛИЧНО к председателю обл. мед. комиссии. Который вынес решение о моей годности. В итоге он сказал главному врачу поставить мне Б-3.

Смысл вообще этих комиссий тогда и зачем люди там сидят? Если 1 человек не созывая областную комиссию все сам решил.

На данный момент обжаловал решение города в область... потом будет суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...