Перейти к содержанию

Ограничение наружной ротации с незначительным нарушением функции


fluex
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В феврале этого года я получил травму руки - закрытый оскольчатый перелом обеих костей правого предплечья с допустимым смещением в средней трети. Неделю пролежал в городской травматологии. По решению зав.отделения и лечащего врача, от оперативного вмешательства отказались. Был наложен гипс для проведения консервативного лечения. Меня выписали и направили на контроль в поликлинику по месту жительства. В течение 2 мес. я проверялся каждые 2 недели, пока не сняли гипс (записи в мед.карте присутствуют). После, для снижения контрактуры, мною было пройдено 10 занятий ЛФК и 6 физиотерапии.

 

На прошлой неделе я проходил комиссию в районном военкомате. После моих жалоб на боли и ограничение движения в предплечье хирург отправила меня с актом в поликлинику к моему травматологу и рентгенологу на рентгенконтроль. В заглавии акта было указано: "Постnравматическая контрактура правого лучезапястного сустава".

 

Сегодня я получил заполненный и подписанный акт со следующим диагнозом: "Сросшийся перелом обеих костей правого предплечья в средней трети. Ограничение наружной ротации (супинации) с незначительным нарушением функции (

 

Как я понимаю, это ст. 81 и табл. 4 Расписания болезней. На какую категорию я могу рассчитывать и что ждет меня в военкомате? Отправят ли меня еще на одно обследование, например, в областной военкомат? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как я понимаю, это ст. 81????----да!!!

 

На какую категорию я могу рассчитывать ???---категория В

 

Отправят ли меня еще на одно обследование, например, в областной военкомат? ???---не должны.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили категорию "Г"... врач усомнился действительно ли такой угол, сказав, что перелом свежий (8 мес.) и я попадаю под ст. 81 п. 4.

Можно ли как-то обжаловать данное решение? Справедливо ли оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Поставили категорию "Г"... ???-----теоретически это правомерно!!! Практически это делается чтобы, если к следующему призыву ситуация с контрактурой улучшится, иметь возможность призвать вас!!!

 

Можно ли как-то обжаловать данное решение???---да, можно в суде!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответы!!! У меня еще возникла пара вопросов:

 

Поставили категорию "Г"... ???-----теоретически это правомерно!!! Практически это делается чтобы, если к следующему призыву ситуация с контрактурой улучшится, иметь возможность призвать вас!!!

 

А если ситуация не улучшится и я принесу акт с аналогичным диагнозом. Мне снова дадут кат. "Г" или тогда уже "В"?

 

Можно ли как-то обжаловать данное решение???---да, можно в суде!!!

 

Имеет ли смысл до суда обращаться в областной военкомат с заявлением о просьбе отменить заключение о категории годности и направить на КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

или тогда уже "В"????---да, именно так!!!

 

Имеет ли смысл ???----не думаю!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же, я решил попробовать обжаловать решение районной комиссии в областной (попытка не пытка)).

Но, как оказалось, моя категория "Г" не утверждена. Попросили позвонить 27 октября и узнать, утвердили ли категорию (я так понимаю, дело передали в обл.военкомат?)

 

Вот я теперь думаю: имеет ли смысл сейчас просить у районного военкомата копию решения призывной комиссии и идти в областной на КМО или подождать 27 числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

или подождать 27 числа????---думаю, стоит подождать................вы ничего не теряете!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...