Перейти к содержанию

Уголовная ответственность, или просто угроза?


neogenesis
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сегодня мне позвонили с военкомата и сказали срочно придти к ним на медкомиссию, я ответил что не могу т.к нахожусь в другом городе, они говорят что им это неважно, и чтоб я был, иначе они отправляют моё дело в следственные органы, повестку я не получал, и нечего не подписывал. Вопрос, есть ли вероятность того что меня действительно призовут к ответсвенности за уклонение от призыва или это пустая угроза? Я всегда считал что пока я не получил повестку я им не чем не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте, сегодня мне позвонили с военкомата и сказали срочно придти к ним на медкомиссию, я ответил что не могу т.к нахожусь в другом городе, они говорят что им это неважно, и чтоб я был, иначе они отправляют моё дело в следственные органы, повестку я не получал, и нечего не подписывал. Вопрос, есть ли вероятность того что меня действительно призовут к ответсвенности за уклонение от призыва или это пустая угроза? Я всегда считал что пока я не получил повестку я им не чем не обязан.

 

День добрый. Если Вы сменили место жительства, не сообщив об этом в ОВК, то вручение повестки Вам стало невозможным. Поскольку невозможность вручения повестки возникла в связи с Вашими действиями (по Вашей вине), то, согласно Постановлению Пленума ВС РФ №3 от 03.04.2009, в Ваших действиях может быть усмотрен состав преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ. Однако, для возбуждения уголовного дела необходимо проведение доследственной проверки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат Куканов И.Д., Нет, место жительство я не менял, просто поехал на пару дней к знакомым. И то-есть выходит что мне даже повестку получать не надо, чтобы военкомат меня мог засудить, и единственный выход избежать передачи дела в следст.органы пойти и взять её самому? да уж отлично(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Нет, место жительство я не менял, просто поехал на пару дней к знакомым. И то-есть выходит что мне даже повестку получать не надо, чтобы военкомат меня мог засудить, и единственный выход избежать передачи дела в следст.органы пойти и взять её самому? да уж отлично(

В Вашем случае, Вы ничего не нарушали, и обязаны явиться в овк только по подписанным лично Вами повесткам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...