Перейти к содержанию

Проблемы с почками


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хотелось бы проконсультироваться.

Весной этого года обнаружили камни в почках + пиелонефрит. По камням дали группу В, а по пиелонефриту группу Б3. И на КМО дали отсрочку, и направили повторно на станционар. В итоге полежав через полтора месяца. Камни пропали, но обнаружили другое,вот такой диагноз поставили в урологическом отделении:

Хронический калькулезный пиелонефрит слева, нефропотоз 1 ст. с 2х сторон, хронический шеечный цистит, хроническая задержка мочеиспускания. На носу новый привыз и не знаю, берут ли с этим?

Еще по выписки на днях увидел, что надо пройти осмотр (прошло 3 месяца) у уролога. Всего осталось 2 призыва (этот и весенний). если с такими диагнозами берут, то можно как то растят время на 2 призыва?

 

 

з.ы.еще есть проблемы с носом, это сильно искривлена перегородка, из-за плохих анализов не делали операцию, и нос совсем подсел на капли,нос без них совсем не дышит. В военкомате вообще поставили А. Хотя даже не проверяли дыхания, врачи посылают на операцию. Следует ли с собой брать направление на операцию и как то надавить на врачей чтоб обратили на это внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По камням дали группу В, а по пиелонефриту группу Б3. - так не должно быть, камни в почках и пиелонефрит - это одна статья и категория должна быть одна

 

Хронический калькулезный пиелонефрит слева, нефропотоз 1 ст. с 2х сторон, хронический шеечный цистит, хроническая задержка мочеиспускания. На носу новый привыз и не знаю, берут ли с этим? - вполне могут освободить, но рекомендую сообщить размеры камней, от этого будет многое зависеть

 

Еще по выписки на днях увидел, что надо пройти осмотр (прошло 3 месяца) у уролога. Всего осталось 2 призыва (этот и весенний). если с такими диагнозами берут, то можно как то растят время на 2 призыва? - возможно

 

з.ы.еще есть проблемы с носом, это сильно искривлена перегородка, из-за плохих анализов не делали операцию, и нос совсем подсел на капли,нос без них совсем не дышит. В военкомате вообще поставили А. Хотя даже не проверяли дыхания, врачи посылают на операцию. Следует ли с собой брать направление на операцию и как то надавить на врачей чтоб обратили на это внимание? - это не имеет особого значения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камни были 6 мм. Делали 1 раз узи весной, обнаружили камни с 2х сторон 5,9 мм и 6 мм. Сделали снимок (рентген) на нем был виден один. Отправили в свою республиканскую больницу на станционар в нефрологию. Там так же показало что 1 камень, на этом основании дали отсрочку на КМО + был хронический пиелонефрит по диагнозу. А в самом военкомате (где призывают на медосмотр первый, не где забирают) там дали сразу В (поставил группу хирург - по камням) , а терапевт ( по пиелонефриту дал Б). Вот поэтому на КМО дали отсрочку с группой В и направили еще раз на станционар в урологическое отделение уже городской больнице.

После обледований в урологии написали такой диагноз "Хронический калькулезный пиелонефрит слева, нефропотоз 1 ст. с 2х сторон, хронический шеечный цистит, хроническая задержка мочеиспускания", а камни больше на узи не обнаружили.

 

Читал, что с цеститом не берут. Но надо чтоб за год лежал 3 раза в год...может ка кто направление взять снова. Ходил уже в военкомат (медкомиссию заново не проходил) сразу дали повестку на КМО и сдать анализы (кровь моча экг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камни были 6 мм. - очень хорошо, должны освобождать от призыва по самому факту камней диаметром более 5 мм

 

сразу дали повестку на КМО - это хорошо, значит всё идёт как надо

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камни были 6 мм. - очень хорошо, должны освобождать от призыва по самому факту камней диаметром более 5 мм
Спасибо. Это значит, что если даже были камни, то не должны призывать? будьте любезны, скажите если что какой статье апеллировать в военкомате, а то боюсь, что могут тупо признать годным или на каком основание (как) подать жалобу или что то в том роде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, что если даже были камни, то не должны призывать? - не должны призывать в том случае, если камни имеются в настоящее время, на момент освидетельствования

 

статья 72-я расписания болезней

 

Нарушение уродинамики верхних мочевых путей (гидронефроз), пиелонефрит (вторичный), мочекаменная болезнь, другие болезни почек и мочеточников, цистит, другие заболевания мочевого пузыря, невенерический уретрит, стриктуры уретры, другие болезни уретры

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит, что если даже были камни, то не должны призывать? - не должны призывать в том случае, если камни имеются в настоящее время, на момент освидетельствования

 

статья 72-я расписания болезней

 

Нарушение уродинамики верхних мочевых путей (гидронефроз), пиелонефрит (вторичный), мочекаменная болезнь, другие болезни почек и мочеточников, цистит, другие заболевания мочевого пузыря, невенерический уретрит, стриктуры уретры, другие болезни уретры

 

на текущий момент только Хронический калькулезный пиелонефрит слева, нефропотоз 1 ст. с 2х сторон, хронический шеечный цистит, хроническая задержка мочеиспускания. Это после второго освидетельствование. Камни были при первом, когда давали отсрочку ,но не списали...дали группу В, но при КМО дали дали отсрочку и послали на второе освидетельствование, теперь вот только , что выше написал ,без камней (но камни были)

При этих заболеваниях возьмут в армию? Извините а то, что то запутался.

 

з.ы. камни были на момент первого освидетельствования (весной), но вот на сегодня их нет (проверяли летом, при втором освидетельствовании). И в новом акте, нет упоминаний о камнях только о : Хронический калькулезный пиелонефрит слева, нефропотоз 1 ст. с 2х сторон, хронический шеечный цистит, хроническая задержка мочеиспускания Я так понял, меня должны были списывать еще весной((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сейчас нет ни камней, ни микролитов, то как может быть сейчас калькулёзный пиелонефрит?

рекомендую представить скан или фото акта

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сейчас нет ни камней, ни микролитов, то как может быть сейчас калькулёзный пиелонефрит?

рекомендую представить скан или фото акта

 

вот скан акта [ATTACH=CONFIG]156820[/ATTACH]

 

если надое есть первого акта: [ATTACH=CONFIG]156821[/ATTACH]

 

з.ы. а вроде же если есть цистит то это осовбождает от службы, у меня еще диагностировали шеечный цистит.

з.з.ы. сегодня еще взял направление от отолоринголога (в поликлинике) на операцию перегородки носа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Вашем последнему акту нет указания на наличие камней в почках

что касается хронической задержки мочеиспускания, то диагноз установлен на основании ВВУ, без проведения цистоскопии

поэтому могу предположить, что военкомат возможно направит Вас на это исследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Вашем последнему акту нет указания на наличие камней в почках

что касается хронической задержки мочеиспускания, то диагноз установлен на основании ВВУ, без проведения цистоскопии

поэтому могу предположить, что военкомат возможно направит Вас на это исследование

 

спасибо более менее понятно, а так по заключению акта все таки годен (предварительно) или нет? Просто я так и не понял, мой диагноз цистит , может служить к освобождению от службы в армии? или хронический калькулезный пиелонефрит , нефропотоз ??? на счет этого не понял, или с этим берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погуглил что такое Цистоскопия, ее как раз делали :( очень не приятная штука. После нее как раз и вывили цистит и задержку мочеиспускания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра уже КМО, скажите пожалуйста какие шансы получить военник или отсрочку, или чем аппелировать.А то так не понял ничего,берут ли меня с текущими заболеваниями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шансы вполне имеются, могу предположить, что скорее всего дадут отсрочку

получить категорию "В" менее вероятно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шансы вполне имеются, могу предположить, что скорее всего дадут отсрочку

получить категорию "В" менее вероятно

 

на медкомисии дали Б3...теперь лишь осталось надеется, что на контрольной комиссии (уже где забирают) может дадут отсрочку... а может стоить апелляцию подать? только не знаю как это делается.

Просто заключение было сделано, с акта датированный июнем месяцам, 3 неделями ранее того где были обнаружены камни. А нынешнего акта нет, просто попросил хирирга послать еще на одно освидетельствование, ибо боли в области почек не уходили , но он ответил отрицательно. Хочу вот сделать повторное узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на медкомисии дали Б3...теперь лишь осталось надеется, что на контрольной комиссии (уже где забирают) может дадут отсрочку... - мало вероятно

 

а может стоить апелляцию подать? - вполне разумное решение

 

только не знаю как это делается. - надо подавать в суд, хорошо бы ещё найти толкового адвоката для ведения дела в суде

 

Хочу вот сделать повторное узи - полностью согласен

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на медкомисии дали Б3...теперь лишь осталось надеется, что на контрольной комиссии (уже где забирают) может дадут отсрочку... - мало вероятно

 

а может стоить апелляцию подать? - вполне разумное решение

 

только не знаю как это делается. - надо подавать в суд, хорошо бы ещё найти толкового адвоката для ведения дела в суде

 

Хочу вот сделать повторное узи - полностью согласен

 

узи сделал, камни снова появились. в левой почке камень от 2-3 мм, в правой мелкий песок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-3 мм - это маловато, надо иметь 5 или более мм, что бы освободиться от призыва по мочекаменной болезни, если раньше не было зафиксированных почечных колик

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-3 мм - это маловато, надо иметь 5 или более мм, что бы освободиться от призыва по мочекаменной болезни, если раньше не было зафиксированных почечных колик

а то что присутствуют камни, это может являться для оспаривания прошлого акта, где якобы камней не было? может была допущена ошибка врача который делает узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что присутствуют камни, это может являться для оспаривания прошлого акта, где якобы камней не было? - мало вероятно, Ваши микролиты могли проявиться недавно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...