Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова.

Два года продолжались судебные тяжбы,был направлен на СМЭ(ездил в другую область), где диагноз подтвердился, суд я выиграл.

По не понятным мне причинам решение оказалось расплывчатое, не были учтены важные моменты из моих требований.Такие как о признание незаконности такого решение и отмены решения ПК.

В решении суда написанно: обязать областной военный комиссариат принять решение о категории годности к военной службе в соответствии с его состоянием здоровья, с учетом СМЭ.

Как мы видим, такое решение никого ни к чему не обязывает. Во-первых с учетом, а во-вторых военный комиссариат, у которого нет полномочий на решение данных вопросов, т.е он не может принимать какие - либо решения о категории годности, так как этим занимается ПК.

 

Я вернулся к началу пути. Сейчас начал проходить комиссию, они там все очень довольны. Чувствую, что опять признают годным. Конечно же, я снова буду обращаться в суд.

Живу в очень маленьком городке, все заинтересованные лица меня прекрасно знают, вплоть до врачей области. Реального диагноза мне никто не выставит, так как они хотят меня "проучить". В глаза говорят что ничего не докажу и никто их не заставит.

 

Нужны советы по составлению требований в судебном заявлении. Дабы поставить конкретную точку в этом деле.

Что конкретно требовать при судебно разбирательстве с ПК района?

Что конкретно требовать при судебно разбирательстве с ПК субъекта?

Нужны реальные примеры которые привели к получению ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала обжаловать не в суд, а в ПК субъекта. Есть ШАНС (половинчатый), что там результаты СМЭ всё же УЧТУТ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите заявление в суд об уточнении решения

Смысла уточнять сейчас нет. Ибо суд был еще летом. Сейчас только новый.

Для начала обжаловать не в суд, а в ПК субъекта. Есть ШАНС (половинчатый), что там результаты СМЭ всё же УЧТУТ.

Очень сильно сомневаюсь, мои отношения с ними описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги за СМЭ то отсудили назад? Если нет,то вперед

Этот вопрос еще не решался, хотелось бы для начала ВБ получить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжайте. Все равно. Пусть они тратят свое время и мешают вам. Так им в глаза и говорите.

"Хотите тратить свое время на меня? я буду продолжать тратить ВАШЕ время". Ну и желайте им всего "хорошего" почаще.

 

Как вариант:

 

Найдите ДОРОГОГО адвоката. Тысяч так за 100-200. Потом скажите это военкоматчикам. Скажите, что они ЛИЧНО будут возмещать судебные издержки, так как это ОНИ принимают решение. И они же несут ответственность. Не государство, а они!

 

Пусть подумают, стоит ли им тратить свои деньги на это. И в этом случае напор с деньгами того стоит. Пусть напугаются. Чиновники очень боятся дорогих адвокатов.

 

Но придется искать юриста.

 

PS Смейтесь им в лицо. Повторяйте, что именно они не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите ДОРОГОГО адвоката. Тысяч так за 100-200. Потом скажите это военкоматчикам. Скажите, что они ЛИЧНО будут возмещать судебные издержки, так как это ОНИ принимают решение. И они же несут ответственность. Не государство, а они!

 

Пусть подумают, стоит ли им тратить свои деньги на это. И в этом случае напор с деньгами того стоит. Пусть напугаются. Чиновники очень боятся дорогих адвокатов.

 

Но придется искать юриста.

Адвоката бы нанял уже давно, если бы был таковой. Так сказать тут я первопроходец. Подобные дела тут почти не встречаются, а значит предоставление данной услуги как адвокатская помощь в подобных вопросах не предоставляется. Спрос рождает предложение. Найти квалифицированного специалиста в этой области невозможно ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно правильно написать. Можно так написать, что ни один судья не решится принять решение против призывника, так как получит надзорную жалобу из-за неправосудного решения. Забивать документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...