Перейти к содержанию

Вопрос по ближайшим действиям (уточнение док-ов, мед ком, Пк)


Рекомендуемые сообщения

Отучился в Вузе, 22 года, брал академ. отпуск, сейчас имею на руках подписанную повестку для уточнения документов, так же когда подписывал в ВК просили принести копию аттестата и приложение н.2 к перечню п.3.

 

По мед. документам: Бронхиальная астма поставлена в 2001 году, есть бумаги о стационаре, о периодических приступах по настоящее время, выписной эпикриз этого года о госпитализации с приступом, аллергопробы и спирографии. Но спирография в пределах нормы, потому что принимаю препараты.

 

Вопрос: Какие нюансы меня ожидают, где постараются схитрить, хочу узнать заранее.

 

Когда вставал на учет в 17 лет, так же жаловался на астму, но дали отсрочку по учебе.

 

Когда приду по повестке, скорее всего сразу проведут мед. осмотр?

 

Если имеющихся док-ов не будет достаточно для решения врача, он направит на доп. обследование? Читал что нужно требовать направление и акт? или это не на этом этапе происходит. Если не согласен с решением доп. обследования какие действия?

 

Потом будет призывная комиссия, если исход неудовлетворительный, нужно опротестовать через суд? для этого в день пк, просить копию решения с датой проведения пк? Верно?

 

Какие нюансы на каждом этапе могут попасться, прощу ответить поподробней. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых мед.документы (копии) сдайте в канцелярию под регистрацию. Когда будет МО требуйте обследования. Во до и вовремя обследования никаких препаратов не принимайте. Решение ПК всегда можно обжаловать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдать документы в канцелярию это просить пришить их к делу?

 

Со мной хочет пойти мама, значит на нее нужно писать что то вроде доверенного лица что бы пропустили к терапевту? Или это лишнее.

 

Терапевт сразу не скажет своё мнение? поэтому в любом случае просить направить в гос. больницу для обследования? На МО я должен получить направление в больницу и акт для заполнения? или Акт я получу в гос.больнице после обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдать в канцелярию это значит сдать в канцелярию. Она обычно в отдельном здании находится от ВК,работает в пн и ср. Пишете заявление в 2х экз. и сдаете,вам поставят штамп о принятии.

Можете чтобы было меньше проблем,сделать доверенность.

В ВК,по закону это делает ПК,но обычно сразу врач при необходимости дает бланк акта,направление и повестку под роспись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии мед справок, сейчас это просто отсканированные копии на принтере распечатанные, нужно ли их заверять у нотариуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии мед справок, сейчас это просто отсканированные копии на принтере распечатанные, нужно ли их заверять у нотариуса?

 

Заверять мед.документы у нотариуса не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько комплектов копий взять примерно на мед.осв: 1 комплект с собой носить и показывать врачам + оригинал, 2й комплект сдать в канцелярию, может еще куда потребуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Сколько комплектов копий взять примерно на мед.осв: 1 комплект с собой носить и показывать врачам + оригинал, 2й комплект сдать в канцелярию, может еще куда потребуется?

К заявлению приложить копии, врачам, если попросят вложить в дело.

Какой у Вас военкомат?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат Москва, Саратовская ул., 21

К заявлению приложить копии
Это заявление для канцелярии? Можно его сейчас посмотреть как-то или у них на стене образец будет висеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Военкомат Москва, Саратовская ул., 21

Делопроизводство в Лефортовском овк находится в том же здании

 

Это заявление для канцелярии? Можно его сейчас посмотреть как-то или у них на стене образец будет висеть?

да, у них нет никаких образцов, заявление пишется в свободной форме, зарегистрировать можете в понедельник и среду

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чье имя я там смогу узнать? Прошу принять под регистрацию комплект документов - Подпись-Дата , примерно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Результаты доп. обследования я принесу на ПК или сдам до даты ПК. Могут в тот же день и ПК провести?

Добрый вечер, да, могут, если будет заседать комиссия Вашего района

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. ваша БА с достаточно богатой историей болезни, то и на дополнительное обследование могут даже не послать, если в медкарте будет достаточно медицинских документов о периодических обращениях за медицинской помощью.

 

И между прочим, если спирографию делают после применения купирующих препаратов, то там обязательно должно быть это указано. По идее ее должны делать и без применения таких препаратов, что бы составить объективную картину дыхательной активности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот наши пристрасные организации могут изменить диагноз.

Поэтому нужно обжаловать это решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы мне все эту статью в нос тычете? Я прекрасно знаю что там написано, а поэтому и написал, если понадобится подтверждать, то только стационар.

 

 

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после обследования в стационарных условиях.

 

При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о лечении в стационарных условиях и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графам I, II, III расписания болезней (за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по призыву), может быть вынесено без обследования в стационарных условиях.

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_169525/?frame=12

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...