Перейти к содержанию

Стоит ли писать жалобу в Минздрав на врача? Может до суда что выйдет?


Рекомендуемые сообщения

Написал уже в несколько инстанций жалобы на бездействие призывной комиссии (не выносят категорию годности по акту).

Прошел обследование по акту, хирург (которым манипулирует врач руководящий мед. освидетельствованием) "не может вынести" категорию годности (у меня плоскостопие 3 ст) и посылает на доп. обследование (проходить заново).

Написал уже в Минобороны, Правительству области, вышестоящую призывную комиссию, хочу еще в минздрав. Ответы писать им придется все же обоснованные, да и в прокуратуре может они пригодятся.

Естественно, что основной борьбой станет прокуратура и суд, но просто хочется их хорошо задолбать и принудить, как минимум, писать ответы.

Но может выйдет чего еще до суда?

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex33355,

Написал уже в несколько
А непосредственно председателю ПК обращение направляли? о проведении заседания и о принятии решения?

может выйдет чего еще до суда?
Только теряете время.

Тем более, если нарушение (бездействие призывной комиссии по принятию решения) было в весенний призыв.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А непосредственно председателю ПК обращение направляли? о проведении заседания и о принятии решения?

 

Не писал. Но я был на заседании и мне объявили, что мед. комиссия "не может вынести категорию годности".

Я думаю, что писать ему бесполезно. Тем более, что написал жалобу в ПК субъекта.

 

 

 

Тем более, если нарушение (бездействие призывной комиссии по принятию решения) было в весенний призыв.

 

В этот призыв. Я был на заседании 2 числа на этой неделе. Завтра пойду в суд и прокуратуру.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex33355,

Завтра пойду в суд и прокуратуру.
В эти структуры не идти надо, а готовить и подавать жалобы. Но любую жалобу следует подкреплять доказательством проведенного досудебного урегулирования спора. Тогда из результатов будет видно: какое право гражданина нарушено и, какое требование указывать в жалобе для суда. Отсутствие ответа на все Ваши обращения по нормам ГПК равносильно отказу.

Не писал
Если заседание ПК состоялось, то необходимо потребовать копию принятого решения вот на этом основании
6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p777

© КонсультантПлюс, 1992-2014

И в том случае, если выдадут копию, где будет указано
"не может вынести категорию годности".
- это для ПК своего рода приговор в бездействии. Поскольку, опять же, законом определены формулировки принятых решений:
1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

 

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

 

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

 

об освобождении от призыва на военную службу;

 

о зачислении в запас;

 

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p777

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что сам акт будет доказательством в бездействии, да и сама повестка на призывную комиссию (ее у меня забыли забрать).

Я уже отдал им акт, писал один раз отказ от неких "повторных снимков" которые законодательством не установлены и писал отказ от доп. обследования как раз на призывной комиссии. На последнем отказе как раз стояла дата моего присутствия на призывной.

 

А вот написать запрос на выдачу решения призывной комиссии действительно стоит взять. Я им пытался тогда дать заявление, но они естественно не приняли. Буду через почту или отдел делопроизводства действовать.

Да и суд состоится еще не раньше чем через месяц. За это время мне уже ответы с разных инстанций придут. Да и я считаю, что даже одного акта с повесткой и отказом от доп. обследования будет достаточно.

 

Главное сейчас время зря не терять. Если не в этот призыв, то в следующий надеюсь ВБ получить.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам акт будет доказательством в бездействии
Как документ, акт не служит доказательством в бездействии. Акт является основанием для принятия решения, поскольку:
1. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

 

а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:

 

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;

 

лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника*;

 

карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

 

Гражданин, признанный не годным к военной службе, освобождается от исполнения воинской обязанности, а гражданин, признанный ограниченно годным к военной службе, - от призыва на военную службу;

сама повестка на призывную комиссию
Повестка может служить подтверждением того, что Вы выполнили мероприятия по призыву.

одного акта с повесткой и отказом от доп. обследования
В этом вопросе следует обезопасить, прежде всего, себя.

Часто в нарушение действующих положений призывник сразу не направляется для проведения дополнительного обследования и для заполнения Акта в те ЛПУ, которые строго определены соответствующими распоряжениями руководителей субъектов РФ при проведении призыва. К чему это приводит? приводит это к тому, что ПК будет иметь шанс заявить, - обследование проведено не в реестровом медицинском учреждении. Не зная этого можно сколь угодно переходить из одного лечебного учреждения в другое до тех пор, пока не призывной диагноз не превратиться в призывной и, пока результаты такого обследования не будут удовлетворять ПК.

Так что необходимо найти перечень ЛПУ, включенных в перечень (реестр), для направления в них на дополнительное обследование призывников. Этот перечень (стр.45 документа) на призыв осень 2014 утвержден постановлением Губернатора Пензенской области от 01.10.2014 N144

[ATTACH]156626[/ATTACH]

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в списке мед. учреждение есть.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...