Перейти к содержанию

Можно ли получить категорию "В"? (Проблема со спиной).


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! В июне этого года, мне исполнилось 18 лет. Нигде не учусь, не смог поступить. В конце сентября, пришла повестка в военкомат, на прохождение комиссии. Прошел комиссию, хирург обнаружил проблему - крипторхизм. К этому у меня проблемы со спиной. Есть достаточно обращений к неврологу на жалобы о боли в пояснично-крестцовом отделе. Постоянная боль в спине, иногда, утром тяжело встать с постели. Острая боль в спине, отдающая к ягодицу, с онемением двух пальцев на левой ноге.

 

(В военкомате гребут в армию всех, им неинтересно, болен или нет. По ихнему: любой призывник - "ЗДОРОВ"! А кто действительно болен, тот "КОСИТ"! Философия военкомата. Ужаснейшие врачи! Просто нет слов! Был в ярости когда обследовался в военкомате.

 

Напишу диагнозы, которые есть в медицинской карточке и прикреплю снимок спины:

1. Вертеброгенноя дорсалгия. Определяется дегенеративно дистрофические изменения в виде отклонения позвоночного столба влево. Сужение позвоночных щелей L4-L5, L5-S1 с перекошенностью передних и задних углов L4 и L5 на фоне незаращения дужки позвонка L5.

Заключение: во признаки левостороннего сколиоза, незаращения дужки L5, возможны протрузии в блоках L4-L5, L5-S1.

 

2. Жалобы прежние, без положительной динамики. Вертеброгенноя дорсалгия. Дано направление на госпитализацию. Жалобы: боли в пояснице.

Диагноз: вертеброгенноя дорсалгия с умеренно выраженным болевым синдромом + (написали колоть - диклофенак, различные витамины и обезболивающие).

 

3. Жалобы: боль в спине после нагрузки. Снова дали направление на госпитализацию.

 

[ATTACH=CONFIG]156609[/ATTACH]

 

Есть ещё несколько записей, но почерк так ужасный, я ничего не смог разобрать.

 

Мой невролог, мне категорически запретил заниматься чем-либо! Вообще, полностью исключить физические нагрузки. Веду абсолютно спокойный образ жизни. Так как, моя Мама медицинский работник, раз в месяц, она водит меня по физиокабинетам, на лазер и диадинамик. Для того, чтобы я хоть как-то начал чувствовать себя нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по вставленной Вами картинке, у Вас может быть сколиоз 2 степени в поясничном отделе

поэтому рекомендую сообщить степень и количество градусов

2-я степень сколиоза освобождает от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо большое что ответили мне! Когда я проходил невролога в военкомате, она даже слушать не захотела, что у меня пояснично-крестцовый сколиоз! Дала направление на снимок, и мне сделали снимок без поясницы! Я просто в ярости!:censored:

 

Послушайте, если у меня отнимается нога, и пальцы на ноге. Так же нарушена функция разгибания и сгибания стопы, если это подтвердится на обследовании, мне могут дать категорию "В"? Потому что мне дали направление на дневной стационар, на обследование. Подскажите пожалуйста.

 

Очень не хочется служить и гробить свое и так не очень хорошее здоровье. Кому хочется стать инвалидом в 18 лет, не дай Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так же нарушена функция разгибания и сгибания стопы, если это подтвердится на обследовании, мне могут дать категорию "В"????---теоретически, могут......всё будет зависеть от формулировки диагноза!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответ! А под статью о нарушении чувствительной функции подойдет - "Парез (онемение, ослабление)" пальцев ноги и бедра? Ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне может подойти, для этого необходимо посетить невропатолога для фиксации этого диагноза в медкарте

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы! - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проконсультировался с невропатологом в VK, вот что он мне ответил:[ATTACH=CONFIG]156747[/ATTACH]

Это какая категория?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, был сегодня на городском сборном пункте, мне сказали появилось новое расписание болезней ("буквально сегодня на стол положили"), по которому 2 степень сколиоза теперь тоже ГОДЕН. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, это так

с 1 октября сколиоз 11-17 градусов без нарушения функций - это категория "Б", с которой призывают

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, это так

с 1 октября сколиоз 11-17 градусов без нарушения функций - это категория "Б", с которой призывают

 

так это же было раньше "при наличии объективных данных (например, сколиоз 2 степени с ротацией) без нарушения функций". Зачем они переписали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем они переписали - это вопрос не ко мне, а к московской цввк, это они придумывают расписание болезней и изменения к нему

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем они переписали - это вопрос не ко мне, а к московской цввк, это они придумывают расписание болезней и изменения к нему

 

11-17 градусов. Имеется ввиду положение лежа, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для военкомата, к сожалению, в первую очередь конечно лёжа

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...