Перейти к содержанию

Близорукость


Гость vITs

Рекомендуемые сообщения

Последний раз (около 1 года назад), когда мне проверяли зрение, на одном глазу было - 6,50, на другом где-то -6, но этот результат на обычном глазе (без капель), так вот вопрос, почему собственно близорукость является правильно замеренной именно в стадии циклоплегии? Ведь когда врач прописывает очки или линзы, он никакие капли не капает, оно и понятно я же не могу постоянно ходить с закапанными глазами, вывод - близорукость замеренная в указанной стадии не должна являться показателем моего зрения, вижу то я на самом деле хуже. Поясните пожалуйста этот момент. Где можно взять бумагу подтверждающую, что замеряется именно на расширенных зрачках?

 

Вопрос второй: острота зрения, на форуме видел мнение, что это та строчка, которую видишь без очков, т.е. видишь одну значит 0,1. Так ли это? Я без очков первую не вижу, ну если только очень прищуриться и то не факт.

 

Рефрактометрия - является ли она показателем для призывной комиссии. Я так понимаю - это метод замера зрения с помощью спец. устройства, проще говоря компьютера. И там вроде как суммируется что-то с чем-то (вроде sph и cyl), но опять же точных данных нет. Где-то на форумах видел, что можно запросить офиц. бумагу подтверждающую то, что показатели суммируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу в меру своих познаний.

1. Действительно есть такой заскок у военкомата, зрение проверяеться при расширенных зрачках. Говорят что мидрацилы, снимают напряжения глазных мышц. Это делаеться чтобы снять напряжение глаза, например, после ночи проведенной перед компьютером или бессонной ночи. Опять же, военкомат примет во внимание те рез. которые опсчитает нужным. Мой тебе совет проверься в платной клинике. Там тебя капитально проверят.В обычной поликлинике у меня даже астигматизма не выявили. А в платной, сл. миопический астигматизм -1,25, плюс к моей миопии в -6 дптр.

2. Да это так. Видишь без очков первую строчку 0,1, так же и у меня. Видишь ты или нет, зависит от твоей сноровки, можешь соврать попросту. Но военкомат посылает, в свои клиники, там тебя будут мурыжить целый день, на современном оборудовании. Обман здесь непрокатит.

3. Кстати сумма сферы и цилиндра меня тоже волнует. Я тут посмотрел статью 34 пункт в, написано близорукость, причем написано не миопия, в отдельности(сфера), а значит и цилиндр должен уитываться. Поскольку тоже миопический астигматизм. Возвращаюсь к совету. Проверся в грамотной клинике, с хорошим оборудованием. Не жалей денег. Иначе нечем будет крыть военкомосковские закл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вот-вот заскок военкомата, кто им позволяет так делать. Мне кажется, что здесь идет прямое нарушение моих прав. Т.е. они замеряют не фактическое зрение, а зрение в полном спокойствии мышц, в реальной жизни, в таком состоянии мои глаза не будут никогда. Зрение я проверял в платной клинике, мне там врач и сказал, что у тебя -6,5 и что если бы было -6,75 то железно бы в армию не взяли, а так говорит нужно проверять в той самой стадии. В клинику я в любом случае пойду, для так сказать получения независимого результата.

2. Но я действительно её не вижу, просто темные пятна и всё. Это о чем-нибудь говорит? А по поводу клиники, насколько я понимаю, я могу отказаться обследоваться там куда меня напркавил военкомат и сослаться в свою очередь на результаты обследования в платной клинике в которой я заранее обследовался.

3. Т.е. насколько я понял: миопия - это shp, а близорукость - это sph+cyl. А есть ли на это соответствующая бумажка, учебник например, котрый пользуют все глазные врачи.

 

Кстати в законе то не сказано, что близорукость замеряется в стадии циклоплегии, может на это все таки есть какое-то распоряжение или опять же всепризнанный учебник? Откуда они это взяли? Почему выдают за необходимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не врач и не спец в данной области, а простой призывник у которого схожие проблемы предлагаю объеденить усилия и отыскать ссылки на книги, на статьи, указывающие именно на значение понятия близорукость. В приницпе врачи и сами не могут толком ответить, на вопрос как учитываеться негодный диагноз. Или просто не хотят. Лично я проходил осмотр, в клинике прикрепленной к военкомату, на платной основе. Они сказали мне что ты почти годен, хотя я скидывал заключения врачей на несколько спец. сайтов для призывников. И все как один отвечали не годен в мирное время. В клинике заговор врачей. Или проще, они не знают точно, или не хотят говорить, потому что все за них скажет призывная комиссия. Действительно чтобы противостоять комиссии надо быть подкованным в данном вопросе. Если что найду по определению близорукости, и по циклопл. обязательно скину.

Рефрактометр, просто определяет миопию и астигматизм, просто более современный метод. Как правило дает меньшие показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сделать вот что:

Циклоплегия на мидриациле - это несколько закапываний с интервалами в 10 минут. Каждый интервал будешь сидеть в коридоре, за это время можно сбегать промыть глаза.

Дело в том, что расслабления аккомодации добиться сложнее, чем расширения зрачка, и сложно проверить наступила она или нет.

Во-вторых, когда смотришь в рефрактометр, смотри не в центр картинки, а в точку в паре миллиметров от контура, т.е. на железку на которой держится линза рефрактометра.

Старайся не реагировать на картинку.

Увидишь - возрастет астигматизм как минимум на пол диоптрии. Буду скидывать сюда советы, статьи, ссылки если ты не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы, обязательно попробую. Конечно не против, как я могу быть против полезной информации, я только ЗА, обеими руками. :yes2:

Главное хотябы в платной клинике получить удовлетворяющие группе годногсти "В", показатели, а там уж судиться можно.

 

P.S. на мой личный взгляд, замер зрения в стадии циклоплегии - это нарушения закона, ну не может быть такой бредятины, я ведь ничего не вижу без линз. Как можно призвать человека, который ничего не видит? Куда смотрит наше законодательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крайняк. Есть статья одного парня как он откосил, с помощью пилокарпина(лекарство без рецепта продаеться в аптеке за 20 рубликов). Найти я ее не смог, перескажу суть. Пилокарпин при закапывании в глаза вызывает временное ухудшение зрения, этак до -8 дптр, и нейтрализует действие атропина. Закакпывать его лучше за полчаса до осмотра. Время действия примерно час. Но это на крайний случай. На всякий случай захвати с собой ватку, так как атропин, если ты заметил, набираеться по большей части в глазном мешке, смочи ватку и хорошо протри глаза. В клинике и в поликлиннике тебя как минум минут на 15 оставят в покое времени у тебя будет предостаточно. Хотя когда мне закапывали атропин, я спросил а реально ли смыть атропин, она ответила что это практически нереально, он очень быстро пропитываеться в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от индивидуальных особенностей каждого человека.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрывок из статьи, про астигматизм. Вот ссылка, а вот отрывок говорящий о роли астигматизма в зрении.

1. http://live.alfaserver.ru/wmview.php-ArtID=30.htm

2. Астигматизм - одна из распространенных разновидностей рефракции глаза, сопутствующей аметропиям. Обычно выраженный астигматизм приводит к значительному снижению остроты зрения как вдаль, так и вблизи, и поэтому рациональная коррекция зрения пациентов имеет очень большое значение.

3. http://www.linzoptika.ru/info/list/slovari/1191/print/

4. Атропин - http://ru.wikipedia.org/wiki/Атропин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ специалист а вы не знаете. Как сделать так чтобы атропин, побольше не воздействовал, на зрение. Может с помощью каких нибудь упраженений, может следует не закрывать глаза.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Врач-консультант если можете подскажите пожалуйста, хочу пойти в военкомат на медосвидетельствование, но неуверен стоит ли, просто проблемы с работой начинаются из-за этого.

У меня следующий диагноз, ходил в клинику ГУ МНТК им. С. Федорова, прошел обследование и получил такие результаты:

по выписке из амбулаторной карты

Острота зрения

OD 0.04 sph -7.0 cyl -1.0 ax 15= 0.8 б/1

OD 0.05 sph -6.5 cyl -1.0 ax 170= 1.0 б/2

Внутриглазное давление

OD 19 мм.рт.ст.

OS 19 мм.рт.ст.

+ не могу прочитать что-то с переферией сечатки глаза связанное

 

если можно то разъесните ситуацию с остротой зрения ведь по ней тоже

есть ограничения

например у меня на левом 0,04 на правом 0,05

а по таблице я получаюсь иду по категории B

 

 

35 Слепота или пониженное зрение:

а) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения дру-гого глаза 0,3 и ниже, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже или острота зрения обоих глаз 0,2 и ниже Д Д Д НГ

б) острота зрения одного глаза В 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше или острота зрения одного глаза 0,3 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1 В В Б, В-ИНД НГ

в) острота зрения одного глаза 0,4 В при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0.1 В В Б НГ

 

 

Если большие шансы на получения военного билета хотел бы тогда с Вами встретиться и поговорить более подробно. Стою в тимерязевском ВОЕНКОМАТЕ.

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил я в платную клинику, вот результаты:

 

0.06 sph -7,0 0,9

0.07 sph -7,0 0,9

 

R M 7,5 M 7,5

 

M 7,0 M 7,0

 

Врач сказала, что капать ничего не нужно и так всё очевидно, всё должно быть в мою пользу. Вроде я не годен. Насколько понимаю, по остроте вообще получается группа "Д" или нет.

 

И ещё вопросы: допустим военкомат признает эти результаты ну или их замеры окажутся близки к "В" или "Д", должны ли они выдать в таком случае военник или до 27 лет будут переобследования, а только потом военник? Если я делаю операцию на глаза, то по идее должны брать в счет результаты до операции, но где это написано, есть ли где-то в законе ссылка на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил я в платную клинику, вот результаты:

 

0.06 sph -7,0 0,9

0.07 sph -7,0 0,9

 

R M 7,5 M 7,5

 

M 7,0 M 7,0

 

Врач сказала, что капать ничего не нужно и так всё очевидно, всё должно быть в мою пользу. Вроде я не годен. Насколько понимаю, по остроте вообще получается группа "Д" или нет.

 

И ещё вопросы: допустим военкомат признает эти результаты ну или их замеры окажутся близки к "В" или "Д", должны ли они выдать в таком случае военник или до 27 лет будут переобследования, а только потом военник? Если я делаю операцию на глаза, то по идее должны брать в счет результаты до операции, но где это написано, есть ли где-то в законе ссылка на это?

 

У вас категория в, вы ограниченно годны к военной службе. Советую сейчас, подсуетиться и написать заявление и негодности к военной службе и прикрепить к ним копии заключений. Заявление найдете на юр.форуме. Делаеться это чтобы искл., возможность того что ваши докум. могут просто проигнорировать в военкомате. А так переосвид. отменено с 2005 года. Получай военник если признают огр. годным и гуляй. Потом можешь смело делать операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заявление обязательно? Врач говорит, что нет смысла сразу в штыки, говорит, что сначала пусть свои замеры проведут, а уж потом, если что, достать свои результаты и показать. Говорит, что всё очевидно и проблем быть не должно. Вот я и не знаю, ведь, если так посмотреть, то свой результат я в любом случае смогу впарить, даже и после заключения, тем же заявлением, что мол так и так проведенный замер в стенах военкомата неправильный и приложить независимый результат.

 

Awedo, спасибо, что поддерживаешь советами и помогаешь в этом нелегком деле. Надеюсь, что всё будет ок, на комиссию пойду 19 окт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что, у меня такая же ситуация. Заявление это подстраховка на случай если военкомоские врачи, не захотят обращать внимания на заключения других учреждений, то можешь шугануть их, сказать что такие же документы разосланы, и председателю приз. комиссии и главному военкому района. Посылай сегодня заяву, копируй заключения, в нескольких экземплярах, оригинал не отдавай, потеряют 100 пудов. Тебя направят на обследование в поликли или больницу к котрой прикр. военкомат, чтобы потвердить твои цифры. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Сержу1:

1. Состояние Вашего зрения вполне позволяет надеяться на освобождение от призыва.

2. Я нахожусь в нашем головном офисе в Санкт-Петербурге, поэтому встретиться в Вами доведётся вряд ли. Лучше посетите наши московские филиалы

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (495) 290 43 60, +7 (495) 291 33 16.

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел. : +7 (495) 926-46-43, +7 (495) 926-46-44.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Витсу:

1. Состояние Вашего зрения вполне позволяет надеяться на освобождение от призыва.

2. Если Вы сделаете операцию, определение категории годности должно производится по состоянию до операции. Но наверно лучше не рисковать и подождать с операцией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...