Перейти к содержанию

Вопрос по отсрочке


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сын студент. Может ли получить военный билет по здоровью (43 статья, гипертония, больница, монитор и тд), или в военкомате автоматически дадут отсрочку по учебе - данные ВУЗ передал. И главный вопрос, который я не понимаю: если на комиссии скажет, что имеет плохое здоровье - отсрочка по учебе пропадет навсегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, состояние здоровье должно быть приоритетнее, чем отсрочка, но , зачастую, военкомату не хочется портить себе статистику и им легче предоставить отсрочку по обучению.

И главный вопрос, который я не понимаю: если на комиссии скажет, что имеет плохое здоровье - отсрочка по учебе пропадет навсегда?

если отсрочка уже была предоставлена, то для освобождения от службы по состоянию здоровья, от отсрочки необходимо будет отказаться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если отсрочка уже была предоставлена, то для освобождения от службы по состоянию здоровья, от отсрочки необходимо будет отказаться

"непонимаю"(((

Сын справку об учебе не относил - данные на 99,9% уже передал ВУЗ (сейчас 2-й курс). Придет 24 декабря и там ему скажут: имеешь ли право на отсрочку по социальным, медицинским показаниям или по учебе? Что он скажет??? Если скажет по здоровью - ему тут же - а ты же учишься! А если на это сын скажет "ну и что, что учусь - у меня здоровье плохое" - что будет - по учебе отсрочка сгорит?

ЗЫ

и это все в последних числах призыва - вот не уверена, что дадут сразу акт на обследования(( мне уже в поликлинике подоостковый врач выписку из больницы назвала "с неподтвержденным диагнозом" и на учет ставить отказалась, сейчас с ней разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для проставления отсрочки медицинскую комиссию в любом случае он будет проходить, и категория годности должна быть установлена, поэтому необходимо будет заявлять на жалобы по состоянию здоровья и настаивать на дополнительном обследовании. Если категория годности будет А или Б, и у него объективно нет заболевания и мед.документов, то оформляйте отсрочку. Изначально должны проверить состояние здоровья, а уже потом решать вопрос об отсрочке

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...