Перейти к содержанию

Гипертонию замещают ВСД.


xgoodgodx
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вчера проходил мед. комиссию, терапевту сказал, что есть диагноз гипертония, врач поставил категорию В. На руках есть 2 суточных мониторирования (разница между ними 5 месяцев) в первом среднее САД157 ДАД102, во втором САД160 ДАД100, так же наблюдался последние полгода у участкового терапевта, есть записи в амбулаторной карте, так же летом военкомат отправлял меня в областную больницу на прием к кордиологу и нефрологу оба выставили диагноз гипертония 1 степени, делал узи сердца никаких изменений и патологий на узи не нашли. Но в стационаре на обследовании я не лежал. Позже на призывной комиссии врач сказал, что мои документы не являются доказательством гипертонии и переформулировал мою статью с 43 на 47 и выставил категорию Б-3. Основным его аргументом было то что я не лежал на обследовании в стационаре. Я просил дать мне направление на доп. обследование, но мне отказывали без объяснения причин. Я написал заявление на несогласие с решением призывной комиссии и сейчас меня скорее всего переправят на областную военную комиссию, повестку пока не выдали. Что делать и прав ли врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что делать ???---обследоваться самостоятельно в короткие сроки. Пока нет диагноза ГБ , статью 43 не применить !!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь диагноз гипертония написан в амбулаторной карте от участкового терапевта и в заключении после приема у кардиолога в областной больнице. Или единственным вариантом является получение направления от участкового терапевта в стационар? И подтверждение диагноза там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Но ведь диагноз гипертония написан в амбулаторной карте от участкового терапевта и в заключении после приема у кардиолога в областной больнице.???----в таком случае , вы можете обжаловать решение ПК в Суде!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...