Перейти к содержанию

Если "непризывной" диагноз окажется неверным, могут ли быть плохие последствия?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

История такая. Пять лет назад мне был поставлен "непризывной" диагноз, связанный с болезнью пищеварительной системы, он попал в моё личное дело в военкомате, но из-за моей оплошности с документами военный билет я не получил, а только отсрочку на время обучения в институте. Сейчас я поступил в аспирантуру, не сомневаюсь в успешном её окончании, ещё и работаю, словом, отвод по здоровью мне, по большому счёту, не очень-то и нужен. Поэтому я не принёс никаких новых документов по этому диагнозу и вообще думал, что смогу быстренько пройти медкомиссию, получить свою отсрочку на время обучения в аспирантуре и забыть о военкомате.

Однако терапевт отправил меня в поликлинику на обследование по тому старому диагнозу (по его словам, он не имеет права этого не сделать). Вопрос такой. Если обследование покажет, что тот, старый диагноз был изначально неверным, может ли это возыметь какие-то плохие последствия для меня или для той медицинской организации, в которой я его получил? Типа "вот, вы поставили неверный диагноз, вы, наверное, хотели нас обмануть, мы на вас в суд подадим".

Ещё раз подчеркну, что я лично без отвода по этому диагнозу вполне проживу, меня волнует только, начнут ли мне или врачам предъявлять какие-то претензии из-за неверного диагноза, если он окажется таковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwerty404,

может ли это возыметь какие-то плохие последствия для меня или для той медицинской организации
Нет, не может.

По сообщениям призывников у них чудесным образом постъязвенные рубцы исчезали и через некоторое время при очередном освидетельствовании не находились. Нет жалоб, нет симптомов, - здоров! И помогло в этом правильное питание и строгая диета.

Попробуй, докажи обратное........

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В случае если по результатам обследования ранее установленный диагноз не подтвердится, то военкомат не может предъявлять к Вам каких-либо претензий, т.к. состояние здоровья призывника может меняться со временем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...