Перейти к содержанию

Четыре призыва гоняют по комиссиям


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 24 года. В армию идти не хочу из-за состояния своего здоровья. Неоднократно писал здесь на форуме по отдельным вопросам, но сейчас я в тупике. Вот вся моя история взаимоотношений с военкоматом в хронологическом порядке:

Весна 2007 - первичная постановка на воинский учет. У терапевта категория Б-4, остальные А-1.

Осень 2008 - я предоставил справку об учебе, медкомиссия и призывная комиссия проведены были без меня(все результаты, даже рост и вес, просто переписали с предыдущей медкомиссии), дали отсрочку по обучению до 31 августа 2011.

Осень 2011- предоставил справку об обучении в магистратуре. Прошёл медкомиссию, все мои жалобы проигнорированы, все врачи поставили А-1. Призывная комиссия дала отсрочку по учёбе до 31 августа 2013.

Весна 2013 - позвонили из военкомата, сказали пройти медкомиссию. Несмотря на то, что действовала отсрочка по обучению, я согласился, так как был уверен в наличии у меня непризывных заболеваний. Все врачи, кроме терапевта, поставили мне А-1(невролог и хирург мои жалобы проигнорировали, к остальным жалоб не было). Терапевт выдала акт на обследование в поликлинику. По акту обследовался до 22 июля. Диагноз: ВПС: Открытое овальное окно. НЦД по кардиальному типу. Медкомиссия уже ушла в отпуск, поэтому сказали прийти осенью.

Осень 2013 - На медкомиссии терапевт мне поставила категорию В по статье 80 пункт в. Остальные врачи поставили А-1, при этом невролог и хирург мои жалобы проигнорировали снова. Районная призывная комиссия вынесла решение о зачислении меня в запас. Но через месяц меня вызвали на личную явку в областной военкомат. Там терапевт изменила мне категорию на Г по статье 48 пункт в, остальные врачи поставили А-1, невролог и хирург мои жалобы проигнорировали.

Весна 2014 - был направлен терапевтом районного военкомата на обследование по акту в областную больницу. Там поставили диагноз: Гипертоническая болезнь I стадии 2 степени риск 2. Порок сердца уже не обнаружили. После этого терапевт районного военкомата направила меня по акту в стационар районной поликлиники. Там диагноз полностью подтвердили: Гипертоническая болезнь I стадии 2 степени риск 2. После этого терапевт мне вынесла категорию В по статье 43 пункт в. Остальные врачи А-1,невролог и хирург мои жалобы в который раз проигнорировали. Районная призывная комиссия снова вынесла решение о зачислении меня в запас и дело отправили на утверждение в областной военкомат.

Осень 2014 - в начале сентября мне позвонили и сказали, что 1 октября мне снова необходимо приехать на личную явку в областной военкомат. Вчера я там был. Терапевт мне сказала, что порок не может просто так исчезнуть, а гипертония появиться. У молодых людей может наблюдаться только симптоматическая гипертония. Для подтверждения этого диагноза она дает мне полгода отсрочки по статье 48 пункт в и ей нужно заключение клинико-экспертной комиссии о постановке на учет по гипертонии не менее трёх СМАДов за это время. Вот все результаты вчерашнего освидетельствования:

Терапевт - кат.Г по ст.48п.в

Невролог - кат Г (статью не писал)

Хирург - кат Г(статью не писал)

Окулист - астигматизм, гипертоническая ангиопатия сетчатки, А-1

Остальные врачи просто написали А-1 без пометок и примечаний.

Хотелось бы спросить следующее:

- Это нормально, что в районном военкомате я проходил медкомиссию в апреле, а в областной меня вызывают только в октябре?

- Они имеют право менять категории, просто потому что считают, что им чего-то не хватает?

- Как можно ускорить выдачу военного билеты, а то я уже полтора года после окончания учебы в подвешенном состоянии и без постоянной работы? Только суд?

-Может сможете дать ещё какие-нибудь советы, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Это нормально, что в районном военкомате я проходил медкомиссию в апреле, а в областной меня вызывают только в октябре? - срок конечно большой, но такое бывает

 

- Они имеют право менять категории, просто потому что считают, что им чего-то не хватает? - да, областной военкомат имеет право отменить решение районного военкомата

 

- Как можно ускорить выдачу военного билеты, а то я уже полтора года после окончания учебы в подвешенном состоянии и без постоянной работы? Только суд? - именно так

 

-Может сможете дать ещё какие-нибудь советы, как быть? - могу порекомендовать пройти независимую экспертизу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...