Перейти к содержанию

Бронхиальная астма.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Случилась со мной следующая ситуация. Немного предыстории. Диагноз бронхиальная астма стоит с 14 лет, по старому месту жительства я стоял на учете в больнице. Переехав на новое, я так же встал на учет в детской больнице, но обращался туда реже, обследования проходил амбулаторно. Все записи и выписку я предоставил военкомату еще в 17 лет.

Этой весной, мне исполнилось 18 лет, сходил в военкомат , меня направили обследоваться в стационар. Я отлежал как положено 10 дней, диагноз подтвердился, мне выдали акт и я его передал в военкомат(оригинал). Дальше с его стороны стали проявляться неадыкватные действия в мою сторону. Они зачем то начали повторно требовать выписку из детской книжки. Когда я приходил к моему врачу, они все пожимали плечами и не знали что от меня требовал военкомат. Время шло, меня не гнали, про эти выписки вроде даже забыли. Наступила осень, мне звонят с военкомата, ребята бодрым голосом рассказывают что мне нужно ехать снова к пульманологу и обследоваться, я начал ссылаться на акт который я получил в ходе обследования в этом году, на что получил ответ "не выпендривайся, бери бумажки и едь снова все проходить". Поясните за действия военкомата, все ли они делают законно?! Насколько я знаю для подтверждения диагноза нужно обследоваться 1 раз. Так вот, что мне стоит делать в данной ситуации?! Я так подозреваю что они даже мое дело толком не смотрели, раз заставляют одни и те же выписки брать повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаконно. Пишите заявление с требованием вынести решение по имеющимся данным. Действие/бездействие можете обжаловать в прокуратуру,суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаконно. Пишите заявление с требованием вынести решение по имеющимся данным.

 

На чье имя писать!? И какой текст у заявления?! в интернете на нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

На чье имя писать!? И какой текст у заявления?! в интернете на нашел.

такие услуги платные поэтому советую Вам обратиться к нашим специалистам для составления необходимых документов и решения Вашей ситуации

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На имя председателя ПК. Заявление пишется в свободной форме с изложением сути и ссылками на законы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мной в 20.. Году пройдено медицинское обследование с диагнозом БА. В соответствии с диагнозом указанным в акте, мое заболевание попадает под действие статьи 52в - ограниченно годен к военной службе. На основании статьи по. А, п. 1. Статьи 23 ФЗ о воинской....подлежу зачислению в запас. Прошу Вас вызвать на мероприятия связанные с призывом и выдать решение ПК .

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все таки решил сходить в поликлинику по направлению, пульмонолог сказала то что лежать мне нету смысла, пробы ставятся только в ноябре. Сказал ей что отказываюсь ложиться, завтра иду в военкомат, значит буду писать заявление. От того что я отказался от стационара мне тоже нужно будет писать заявление с разъяснением причин?! Какие могут быть подводные камни?! Имею ли я право, сделать ксерокопии из своего дела!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...