Перейти к содержанию

Плоскостопие 3 степени


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Сегодня проходил мед комиссию в военкомате.У меня плоскостопие 3 степени с артрозом 2 степени и сегодня член комиссии мне сказал,что даже если оно подтвердится,по шансы получить военный билет не стопроцентные.В лучшем случае,мне дадут отсрочку на пол года и потом надо будет опять подтверждать мое заболевание.Это правда?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего удивила эта "отсрочка".Получается они хотят мне дать категорию "Г"? Или действительно с плоскостопием только так военный билет можно получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Согласно 68 статье Расписания болезней вам полагается категория "В" и никаких отсрочек там нет. Призывная комиссия обязана освободить вас от призыва на срочную военную службу.

Вы проходили обследование по акту исследования здоровья? Или такой акт вам не выдавали?

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришел в военкомат с двумя версиями снимков и описаниями к ним,а также с заключением хирурга.Мне выдали акт на исследование здоровья в моем городе,сказали прийти с ним на комиссию еще раз.Потом я подошел к члену комиссии и у нас состоялся разговор,из которого я понял ,что мое плоскостопие с артрозом там никому не интересно и что они,в случае подтверждения,дадут мне только отсрочку.Еще,она призналась,что со второй степенью плоскостопия и артрозом у них призывали всегда,хотя,насколько я знаю,это стали делать только с 1 января.Для подтверждения моего плоскостопия(третей степени),как мне она же сказала,заключения из моего города будет недостаточно и необходимо будет ехать в областную больницу.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришел в военкомат с двумя версиями снимков и описаниями к ним,а также с заключением хирурга.Мне выдали акт на исследование здоровья в моем городе,сказали прийти с ним на комиссию еще раз.Потом я подошел к члену комиссии и у нас состоялся разговор,из которого я понял ,что мое плоскостопие с артрозом там никому не интересно и что они,в случае подтверждения,дадут мне только отсрочку.Еще,она призналась,что со второй степенью плоскостопия и артрозом у них призывали всегда,хотя,насколько я знаю,это стали делать только с 1 января.Для подтверждения моего плоскостопия(третей степени),как мне она же сказала,заключения из моего города будет недостаточно и необходимо будет ехать в областную больницу.

Спасибо

 

С плоскостопием 2ст и артрозом 2ст не призывали до 2014 года. А сейчас, увы, призывают.

Выставить категорию годности обязаны только по заполненному акту исследования здоровья призывника.

Я сегодня сам пришел с призывной комиссии и мне сообщили, что категорию годности мне не выставили (хотя неделю назад была выставлена).

В общем, если интересно, следи за моими темами и сообщениями. Я буду готовить иск в суд.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обязаны бегать по 10ти больницам. Одного обследования по акту достаточно

А не подскажите какой юридический документ регулирует эти процессы,чтобы было на что ссылаться в военкомате?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите какой юридический документ регулирует эти процессы,чтобы было на что ссылаться в военкомате?

Спасибо

 

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

 

Раздел IV. Призыв граждан на военную службу

 

В этом разделе практически все, что вам нужно знать на данном этапе. Здесь написаны все ваши обязанности и полномочия ВВК. Вы были должны пройти мед. обследование и этим выполнили свои обязанности.

Направлять на доп. обследование могли только в случае, если вынести решение по мед. документам было бы не возможно (т.е. если акт был неверно заполнен).

Кстати, даже если акт был бы неверно заполнен, то вы можете отказаться от прохождения доп. обследования т.к. данное мероприятие в ваших обязанностях не стоит.

Собственно, все это есть в 4 разделе упомянутого закона

 

Если вы напишете отказ от доп. обследования, то ждите или присвоения вам категории "А" или "Б", или бездействие (как в моем случае).

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте)) здесь написано "Вы не обязаны бегать по 10ти больницам. Одного обследования по акту достаточно"

Но, если они дали мне направление в другой город, чтобы пройти второй раз обследование по плоскостопию, то что мне делать в этой ситуации?? Я могу им сказать, что я могу и не проходить, что они не обязаны меня отсылать по городам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны письменно им об этом заявить,сдав заяву в канцелярию с требованием вынести решение по имеющимся данным,со ссылками на статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это лучший вариант? Плохого ничего после этого не будет?? Мол: раз такой умный иди служи.....

А к кому надо обратиться, чтобы написать это? Там же в военкомате? И какие статьи за это отвечают?)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажут иди служи и что? Вы имеете право не служить,послать их на 3 буквы не можете чтоли? Грамотного призывника призывать невозможно.

Заявление пишется дома в свободной форме и сдается в канцелярию в 2х экз.

Мне с телефона не удобны статьи рыть,раньше это была ст.19 положения о военно врачебной экспертизе. Теперь это другая статья,найти сами можете по содержанию статьи в старом источнике. Суть ее в том,что направлять на обследование могут только,если не хватает документов для установки категории годности,у вас же документов хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...