Перейти к содержанию

Заявление о несогласии с решением ПК в суд (в случае отказа в предоставлении отсрочки по обучению во второй аспирантуре)


Nik2012
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сообщите пожалуйста, в том случае, если ПК отказывает в предоставлении отсрочки по обучению во второй аспирантуре, какова схема подачи заявления о несогласии с таким решением и как и кого необходимо уведомить о том, что заявление будет подано?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, стандартная схема подачи заявления в суд об оспаривании решения пк . Об обжаловании решения необходимо уведомить призывную комиссию, овк, прокуратуру и овд вашего района.

Только, что Вы имеете в виду под обучение во второй аспирантуре?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Я учился в аспирантуре одного ВУЗа полтора года, отчислился по собственному желанию и сейчас учусь в аспирантуре другого ВУЗа.

Хотел бы подстраховаться и узнать про правильную подачу заявления, на случай, если военкомат откажет в предоставлении отсрочки.

Не могли бы вы сообщить, какой документ необходимо предоставить в призывную комиссию, овк, прокуратуру и овд района для уведомления об оспаривании решения ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я учился в аспирантуре одного ВУЗа полтора года, отчислился по собственному желанию и сейчас учусь в аспирантуре другого ВУЗа.

Да, отсрочка Вам положена

 

Не могли бы вы сообщить, какой документ необходимо предоставить в призывную комиссию, овк, прокуратуру и овд района для уведомления об оспаривании решения ПК?

в призывную, овк- само заявление с отметкой о подаче, в овд, прокуратуру - заявление с уведомлением об обжаловании

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

А может ли произойти такая ситуация, что призывная комиссия вынесет решение о призыве и призывник немедленно (или на следующий день) отправится на сборный пункт, даже не успев подать заявление об оспаривании этого решения?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Конечно, такое бывает, поэтому Вам необходимо заранее подготовить документы по обжалованию и оформить доверенность от Вашего имени

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заранее подготовлю заявление об обжаловании, но до подачи его в суд на нем ведь не будет стоять отметка о подаче - примет ли военкомат заявление без такой отметки и "отпустит" ли для предоставления этого заявления в суд?

 

Я так понимаю, доверенность будет необходимо оформить на адвоката? Не могли бы вы подсказать, какое преимущество я получу при оформлении такой доверенности (избежание отправки на сборный пункт или что-то другое)?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заранее подготовлю заявление об обжаловании, но до подачи его в суд на нем ведь не будет стоять отметка о подаче - примет ли военкомат заявление без такой отметки и "отпустит" ли для предоставления этого заявления в суд?

Вот именно для этого и нужна доверенность. Чтобы кто-нибудь от Вашего имени мог оперативно, в течение нескольких часов, подать заявление в суд и приостановить тем самым решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...