Перейти к содержанию

Неподписанная повестка


IvanI
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

На прошлой недели принесли повестку на медицинское обследование в военкомат. Принесла милая девушка, спросила меня, буду ли я расписываться, я сказал нет, она улыбнулась, отдала повестку и ушла. Что это значит? по закону я все равно должен явиться в указанный срок?

или по НЕ подписанной повестке я имею право не приходить, тогда мне пришлют повторную повестку, или могут сразу завести дело (придти с полицией)?

действующих отсрочек нет.

 

и сразу еще вопрос: три года назад я уже проходил медкомиссию, тогда я оспорил решение призывной комиссии в суде, потом была отсрочка по учебе. могу ли я теперь снова оспорить решение призывной комиссии в суде? (можно ли оспаривать решение призывной комиссии несколько раз?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

На прошлой недели принесли повестку на медицинское обследование в военкомат. Принесла милая девушка, спросила меня, буду ли я расписываться, я сказал нет, она улыбнулась, отдала повестку и ушла. Что это значит? по закону я все равно должен явиться в указанный срок?

или по НЕ подписанной повестке я имею право не приходить, тогда мне пришлют повторную повестку, или могут сразу завести дело (придти с полицией)?

действующих отсрочек нет.

в отношении Вас при составленном акте об отказе от подписания повестке вполне могут завести уголовное дело за уклонение

 

и сразу еще вопрос: три года назад я уже проходил медкомиссию, тогда я оспорил решение призывной комиссии в суде, потом была отсрочка по учебе. могу ли я теперь снова оспорить решение призывной комиссии в суде? (можно ли оспаривать решение призывной комиссии несколько раз?)

да, можете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отношении Вас при составленном акте об отказе от подписания повестке вполне могут завести уголовное дело за уклонение

 

а этот акт ведь должны составить только в тот момент, когда я отказался от подписания? или его могут составить, например, через несколько дней (в этом случае что ли будет достаточно устного объяснения человека, который принес повестку))?

 

 

о факте составления акта меня должны уведомить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а этот акт ведь должны составить только в тот момент, когда я отказался от подписания? или его могут составить, например, через несколько дней (в этом случае что ли будет достаточно устного объяснения человека, который принес повестку))?

сотрудники овк могут составит акт в любой момент , но ,соответственно ,оформить тем числом, когда Вы отказались от повестки

 

о факте составления акта меня должны уведомить?

не обязательно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотрудники овк могут составит акт в любой момент , но ,соответственно ,оформить тем числом, когда Вы отказались от повестки

 

и это законно? (оформить тем числом...)

 

а если я буду утверждать, что я лично вообще не получал повесток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
и это законно? (оформить тем числом...)

нет, конечно, но доказать Вы это не сможете

 

а если я буду утверждать, что я лично вообще не получал повесток?

поэтому и будет составлен акт отказа, за подписями двух свидетелей - вот только разве что на этом можно попробовать сыграть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, конечно, но доказать Вы это не сможете

 

даже с помощью специалиста (адвоката)? а вообще Вам известны такие случаи составления уголовных дел на практике? как часто встречаются?

 

или более вероятно что принесут повторную повестку?

 

а законно вручать повестки на мед освидетельствование до начала призыва?

 

и еще, если будет составлен акт и заведут уголовное дело, в этом то случае мне сообщат об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
даже с помощью специалиста (адвоката)? а вообще Вам известны такие случаи составления уголовных дел на практике? как часто встречаются?

я указала Вам , что профессионал всегда найдет за что зацепиться, например за тех же свидетелей, чьи подписи должны быть на акте-кто они, откуда, где были в этот момент и т.п. Так что этот процесс довольно трудоемкий

 

или более вероятно что принесут повторную повестку?

вполне возможно

 

 

а законно вручать повестки на мед освидетельствование до начала призыва?

да

 

и еще, если будет составлен акт и заведут уголовное дело, в этом то случае мне сообщат об этом?

конечно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я указала Вам , что профессионал всегда найдет за что зацепиться, например за тех же свидетелей, чьи подписи должны быть на акте-кто они, откуда, где были в этот момент и т.п. Так что этот процесс довольно трудоемкий

 

а в случае отрицательного для меня решения по уголовному делу, я ведь смогу оспорить его в вышестоящем суде?

 

а если до начала рассмотрения уголовного дела (можете написать хотя бы примерно сколько времени может пройти от составления акта до суда) я сам приду на медкомиссию, пройду ее и предоставлю призывной комиссии документы для отсрочки (например, по состоянию здоровья или по учебе). что будет в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а в случае отрицательного для меня решения по уголовному делу, я ведь смогу оспорить его в вышестоящем суде?

да

 

а если до начала рассмотрения уголовного дела (можете написать хотя бы примерно сколько времени может пройти от составления акта до суда) я сам приду на медкомиссию, пройду ее и предоставлю призывной комиссии документы для отсрочки (например, по состоянию здоровья или по учебе). что будет в этом случае?

в таком случае в отношении Вас будет прекращено уголовное дело

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае в отношении Вас будет прекращено уголовное дело

 

а если в случае отрицательного для меня решения по уголовному делу, я оспариваю его в вышестоящем суде, и до решения вышестоящего суда получаю отсрочку, что будет в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

то же самое, просто подадите уточненное заявление. Но, я думаю до этого дело не дойдет, и максимум- Вам выпишут штраф как якобы за неявку по подписанной повестке. Просто не откладывайте в дальний ящик визит в овк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не пописывал повестку, могут явиться полицейские и насильно доставить на мед освидетельствование? или это все сказки и это не законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а если не пописывал повестку, могут явиться полицейские и насильно доставить на мед освидетельствование? или это все сказки и это не законно?

конечно могут, это очень распространенная "процедура"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно могут, это очень распространенная "процедура"

 

а разве это законно?

 

как я понял, почитав просторы интернета, согласно законам сотрудники полиции могут только проводить меры по определению местонахождения призывника и вручать ему повестку под роспись. также они могут доставить в служебное помещение органа внутренних дел для составления протокола об административном правонарушении. а доставление в военкомат для мед освидетельствования незаконно.

или я не прав? эта информация устарела (неверна)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...