Перейти к содержанию

Ограниченно годен, но дали отсрочку. Как получить военный билет?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. Получил приписное в 18 лет. сейчас мне 22, заканчиваю ВУЗ. В 18 лет не задумывался об армии и не придал значению "ограниченно годен". Выдали приписное. Поступил в ВУЗ, взял справку с учебы, как попросил меня военкомат, и мне дали отсрочку до 2015 года. Теперь я выяснил, что "ограниченно годен" - это освобождение от призыва в мирное время. Категория "ограниченно годен" + дали отсрочку = парадокс. Категорию дали по здоровью (проходил обследование в 2010 году). Ну а вдруг теперь я "окажусь" здоров? Попадаю под осенний призыв 2015 г. Что делать. Как теперь получить военник?[ATTACH=CONFIG]156440[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]156441[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]156442[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадаю под осенний призыв 2015 г. Что делать. Как теперь получить военник?

Как и все - через военкомат.

 

Вам самое время запасаться документами указывающими на наличие у вас не призывного заболевания. Ну а затем во время призыва показать эти документы в ОВК и вас будут должны отправить на медицинское обследование.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, ко. А вот я не хочу проходить мед. обследование. Почему я должен это делать, если у меня в приписном ограниченно годен?! Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, ко. А вот я не хочу проходить мед. обследование. Почему я должен это делать, если у меня в приписном ограниченно годен?! Как быть?

 

То, что написано в приписном ни к чему военкомат не обязывает. Вы будете обязаны пройти призывные мероприятия и мед. освидетельствование к таковым относится.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы хотите или не хотите - никого не волнует. Категория в приписном всего лишь предварительная. Военкомат проведет в отношении вас мед. комиссию и будет по закону прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

освидетельствование это обязательная процедура, проще один раз пройти и решить все проблемы! и делайте ксерокопии всех документов они Вам пригодятся!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и все - через военкомат.

 

Вам самое время запасаться документами указывающими на наличие у вас не призывного заболевания. Ну а затем во время призыва показать эти документы в ОВК и вас будут должны отправить на медицинское обследование.

 

Правильно ли я понял процедуру?: Пройдя независимое мед обследование, отнести док-ты в военкомат, они отправляют на свое мед обследование и там тоже показать эти док-ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при постановке на учет, на обследовании были? Какое заболевание?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял процедуру?: Пройдя независимое мед обследование, отнести док-ты в военкомат, они отправляют на свое мед обследование и там тоже показать эти док-ты?

да верно принесете им документы и на основании этих документов военкомат отправит Вас на обследование которое уже окончательно выявит заболевание!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да верно принесете им документы и на основании этих документов военкомат отправит Вас на обследование которое уже окончательно выявит заболевание!

 

А на обследовании от военкома нужно показывать какие-л мед снимки или справки?

У меня двустороннее продольное плоскостопие 3 степени (только одна стопа)

Подтверждение имеется как от частной клиники, так и от городской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. При прохождении обследования врачам медицинской организации можно представить имеющиеся медицинские документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на обследовании от военкома нужно показывать какие-л мед снимки или справки?

У меня двустороннее продольное плоскостопие 3 степени (только одна стопа)

Подтверждение имеется как от частной клиники, так и от городской

вот эти все документы и покажете!!!!! только сделайте ксерокопии заверенные!

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, Здравствуйте! Еще один вопрос: стоит ли им предъявлять оригиналы документов или лучше копии?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть немного надо же головой думать. Экспертов нигде нет,как они отличат копии и оригиналы вы мне можете объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...