Перейти к содержанию

28 лет, снялся с учета, собираюсь в армию


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

хотел бы пойти в армию, но ситуация моя такова.

 

Закончил высшее (экономическое) в 2009, уехал заграницу заканчивать магистратуру и работать. В связи с чем сняли с учета, забрали приписное. В 2016 собираюсь на родину с концами и хотел бы пойти служить, но мне будет уже 28лет. Учитывая, что женат, родители пенсионного возраста, хотел бы служить в своем регионе, т.е. Калининградском. В связи с чем следующие вопросы:

 

1) как можно восстановить приписное, если окажется, что мои документы потеряны в военкомате. не помню, чтобы мне давали копию снятия с учета, а даже если и давали, то скорее всего уже где-то дома потеряно.

 

2) существует ли возможность какая-то, чтобы остаться служить в регионе по вышеперечисленным причинам и если да, то как.

 

3) можно ли получить отношение с в.ч без прохождения срочной службы в моем случае.

 

4) отправляют ли перед заключением контракта на срочку, если да, то сколько она длится?

 

5) будут ли для меня какие-то сложности, если в течение 7 лет обитал зарубежом.

 

В общем, какие мои шансы пойти на службу и остаться в регионе.

 

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nakedus Snake- приедешь в 2016 в вк встанешь на воинский учёт они будут обязаны выдать тебе воен билет чистый или с нехорошей пометкой если чистый тогда у них и спросишь хочу служить по контракту

А на счёт шансов они всегда есть и лучше тебе задать вопросы здесь http://www.prizyvnik.info/forums/3-forumyi_dlya_prizyivnikov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nakedus Snake,

уехал заграницу заканчивать магистратуру и работать. В связи с чем сняли с учета, забрали приписное.

Приказ Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N663"

 

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

 

Личное дело призывника помещается в соответствующий раздел архива личных дел призывников, где оно хранится до возвращения гражданина в Российскую Федерацию или до достижения им возраста 27 лет. При возвращении призывника в Российскую Федерацию до достижения им возраста 27 лет его данные вносятся в учетно-алфавитную книгу, личное дело призывника изымается из архива с записью в нем о постановке на воинский учет и помещается в соответствующий раздел картотеки. Призывнику выдается удостоверение. При достижении призывником, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, возраста 27 лет личное дело уничтожается в установленном порядке.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Российской Федерации призыву на военную службу подлежат граждане до 27-летнего возраста. На момент возвращения в страну Вам исполнится 28 лет. Соответственно, в этом возрасте, возникают препятствия и по заключению контракта.

Если у Вас действительно есть желание посвятить свою жизнь военной службе. То осуществляйте свои желания до 27-летнего возраста в период проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу. И всё у Вас получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...