Перейти к содержанию

Смена места жительства


DS23
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Будьте добры, подскажите..

 

Завтра выписываюсь из квартиры (продажа) и впоследствии переезжаю в другой район города.

Повестка на послезавтра.

Нужно ли мне являться на мед.комиссию в старый военкомат?

Каковы вообще должны быть мои действия в связи со сменой жительства?

 

Заранее спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также читал что нужно "явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет"...

 

2 недели с момента регистрации на новом месте жительства я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос... если я буду сниматься с учета в старом военкомате, обязан ли я называть новое место регистрации?? ведь может быть я еще не решил где буду прописан..

 

Заранее большое спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. вы обязаны явиться в указанный Вами срок как для постановки, так и для снятия с воинского учета. Вы обязаны сообщить адрес убытия (если он известен). Поскольку на дату, указанную с повестке Вы по-прежнему будете стоять на воинском учете в данном ОВК, обязанность по явке по повестке никуда не девается. Но, явившись, Вам следует подать заявление о снятии с воинского учета, указав на снятие с регистрационного учета по месту жительства на территории данного ОВК. В этом случае законность проведения в отношении Вас мероприятий, связанных с призывом, будет вызывать сомнения, поскольку Вы будете подлежать снятию с воинского учета в данном ОВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информацию!

 

Я так понял, что в течение 2 недель с момента выписки со старого адреса проживания я должен встать на учет в новом военкомате? Если я буду затягивать срок постановки на учет что мне грозит? Только лишь административный штраф? Стоит ли самому вставать на учет или лучше немного "затеряться" (тк нет желания служить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Если я буду затягивать срок постановки на учет что мне грозит? Только лишь административный штраф? Стоит ли самому вставать на учет или лучше немного "затеряться" (тк нет желания служить)?

Вас могут привлечь к уголовной ответственности - ознакомьтесь с Постановлением Пленума ВС РФ №3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...