Перейти к содержанию

Объяснение очевидных вещей, куда идти обследоваться и в какой форме получать результаты


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я не понимаю очевидных вещей, и буду рад если кто найдет терпение объяснить.

 

В детстве был компрессионный перелом позвоночника Д7-8, хронический гастродуоденит, синусовая брадиаритмия. Есть детские справки об этом, толстая карточка из детской поликлиники.

Сейчас (надо было раньше конечно), как я понимаю, нужно пройти обследования.

Каков алгоритм? Что я должен получить в итоге? Справку, выписку, эпикриз? Куда идти, что делать?

 

Сходить на прием в местную поликлинику, получить у врачей специалистов список необходимых исследований и анализов для обследования, сделать их (платно, ибо время), и вернуться к ним же? Или с результатми анализов идти в больницу и платно оформлять эпикриз? Или делать все сразу в больнице, получая от них направления на обследования, тут же их выполняя, и получать там же заключение?

 

Кому и когда предоставлять детские записи имеющиеся на руках?

 

Спасибо.

 

P.S. Сегодня был у офтальмолога, кажется, мое зрение недостаточно печально (печатный лист). Летом измерял зрение по обычной таблице, без закапывания глаз - это лист с рукописным текстом, вторая половина.

[ATTACH=CONFIG]156399[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]156398[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков алгоритм? - посетить травматолога-ортопеда поликлиники и выполнить рентген позвоночника на выявление клиновидности

 

Что я должен получить в итоге? - записи в медкарте

 

Справку, выписку, эпикриз? - только если ВЫ попросите это сделать

 

Куда идти, что делать? - лучше всего в поликлинику

 

Сходить на прием в местную поликлинику, получить у врачей специалистов список необходимых исследований и анализов для обследования, сделать их (платно, ибо время), и вернуться к ним же? - в основном так

 

Или с результатми анализов идти в больницу и платно оформлять эпикриз? - в больнице ВЫ может пройти стационарное обследование

 

Или делать все сразу в больнице, получая от них направления на обследования, тут же их выполняя, и получать там же заключение? - если Вас туда направит поликлиника, или если ВЫ всё будете проходить на платной основе

 

Кому и когда предоставлять детские записи имеющиеся на руках? - профильному врачу

 

состояние Вашего зрения является пограничным, поэтому Ваши шансы 50х50

но так как Вас осматривали без закапывания, то шансы могут быть ещё ниже

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю еще раз за ответы.

 

Вместо травматолога-ортопеда удалось попасть только к хирургу поликлиники. Поговорив с ним решил сделать МРТ грудного и пояснично-крестцового отделов, поскольку он может больше показать. Правильно поступил, не смотря на то, что вы советовали рентген?

 

Заключение по пояснично-крестцовому отделу - патологических изменений не выявлено, грудному - в прикрепленном файле. Записи в медкарте теперь есть, выписку хирург не дал, в военкомате сказал предъявлять результаты МРТ (вопрос: вместе со снимками, или можно ограничиться протоколом исследования + копия?).

 

Так же два года назад делал рентген позвоночника от военкомата, заключение по снимку сейчас ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно поступил, не смотря на то, что вы советовали рентген? - для определения клиновидности можно выполнить и МРТ, только это в несколько раз дороже

 

Заключение по пояснично-крестцовому отделу - патологических изменений не выявлено, грудному - в прикрепленном файле. - запись довольно скромная

 

Записи в медкарте теперь есть, выписку хирург не дал, в военкомате сказал предъявлять результаты МРТ (вопрос: вместе со снимками, или можно ограничиться протоколом исследования + копия?). - военкоматы как правило всегда хотят видеть и сами снимки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- запись довольно скромная

В том смысле, что она должна более подробно описывать выявленное?

 

- для определения клиновидности можно выполнить и МРТ, только это в несколько раз дороже

Учту. Это было сделано с целью выявить максимум последствий перелома в детстве, спина была главной надеждой. Насколько я понял по вашему ответу, это мне ничего не дает.

Клиновидной деформации не увидел ни врач на МРТ, ни хирург.

 

Нашел копию расшифровки рентгена 2012 года по направлению военкомата. Специально привожу картинку, я не понимаю, это "клиновидность", или просто стандартная форма отчетности?

Подскажите пожалуйста, как это, и, что делать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том смысле, что она должна более подробно описывать выявленное? - мало выявлено патологических изменений

 

Специально привожу картинку, я не понимаю, это "клиновидность", или просто стандартная форма отчетности? - у Вас указана клиновидность пяти грудных позвонков

 

Подскажите пожалуйста, как это, и, что делать? - найти меддокументы, которые подтверждают компрессионный перелом и вместе по снимками представить в военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы на вопросы.

 

Данные отклонения описываются статьей 81 (Последствия переломов позвоночника, ...)? Возможно получить "В"?

 

Извините, не понял последний ответ - расчет на то, что военкомат направит делать рентген последствий травмы, на котором будет выявлена деформация? Меня смущает, что на руках не имеется документов подтверждающих деформацию, этого почему-то нет в заключении МРТ, и не увидела хирург поликлиники. Поэтому мне неясно - предъявлять снимки МРТ без заключения, или делать еще самому рентген позвоночника надеясь это задокументировать? Еще раз извините, я не ставлю Ваш ответ под сомнение, а только пытаюсь понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные отклонения описываются статьей 81 (Последствия переломов позвоночника, ...)? - именно так

 

Возможно получить "В"? - да, если диагноз будет подтверждён актом

 

Извините, не понял последний ответ - расчет на то, что военкомат направит делать рентген последствий травмы, на котором будет выявлена деформация? - военкомат как правило всегда направляет на подтверждение диагноза по акту

 

Меня смущает, что на руках не имеется документов подтверждающих деформацию, этого почему-то нет в заключении МРТ, и не увидела хирург поликлиники. Поэтому мне неясно - предъявлять снимки МРТ без заключения, или делать еще самому рентген позвоночника надеясь это задокументировать? - ещё раз объясняю

 

К пункту "в" 81-й статьи относятся:

 

последствия стабильных переломов тел одного или нескольких позвонков с клиновидной деформацией I степени, незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвоночника I степени;

 

для подтверждения чего необходимо

 

1 - факт травмы и перелома позвонка, подтверждённый меддокументами, на момент травмы

 

2 - рентген позвонка, где имеется клиновидность, на текущий момент

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Теперь все ясно. - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал рентген. Взгляните пожалуйста. Я, конечно, читать умею, но мне важно мнение профессионала.

 

---------------------------------------------------------------------

Рентгенография грудного отдела позвоночника.

 

На спондилограммах грудного отдела в прямой и левой боковых проекциях физиологический кифоз усилен, индекс кифоза равен 0.12. Левосторонний сколиоз с вершиной дуги на уровне Th4-Th5ДС, угол отклонения равен 3 градуса. Отмечается равномерная передняя клиновидная деформация тел Th7, Th8, Th9, Th10 позвонков со снижением высоты передних отделов относительно задних на 3.0 мм, 3.0 мм, 3.0 мм, 3.0 мм соответственно. Форма, высота тел остальных видимых грудных позвонков соответствуют возрастной норме. Высота межпозвоночных дисков Th8-Th10 умеренно снижена, замыкательные пластинки разрыхлены. Рентгенопрозрачность тел позвонков не изменена. Костно-деструктивные изменения не выявлены.

 

Заключение: Рентгенпризнаки левостороннего сколиоза грудного отдела позвоночника 1 степени, гиперкифоза 1 степени. Умеренные деформационные изменения тел Th7, Th8, Th9, Th10 позвонков. Рентгенпризнаки хондроза (Th8-Th10) грудного отдела позвоночника.

---------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у Вас не было зафиксированных компрессионных переломов позвонков, где выявлена клиновидность, то с таким заключением скорее всего призовут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве был компрессионный перелом Д7-8. Есть справка об этом факте, упоминается он и в "эпикризе на подростка". Завтра иду на мед. освидетельствование в военкомат с этими документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве был компрессионный перелом Д7-8 - значит у Вас имеются все перспективы получить категорию "В" и освободиться от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...