Перейти к содержанию

Получение Военного билета с 01.01.2014


Val888
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сложилась следующая ситуация, касательно получения военного билета (ВБ) . Итак, кратко:

Я 1985 года рождения. Со здоровьем все в порядке, проходил все мед.комиссии по повесткам, имел отсрочки по учебе, но

2005 г - поступил ВУЗ

2009г - (январь) был отчислен из ВУЗа. Лично явился в военкомат для прохождения службы, где был направлен на мед.комиссию. В апреле проходя мед.комиссию изменил свое решение по поводу службы и вынес личное дело (со всеми повестками и др.бумажками). В сентябре 2009 г восстановился в ВУЗе.

2011г - 30 июня закончил ВУЗ. В военкомат не обращался, но и не бегал от него. Устроился на работу без ВБ и надеялся, что не заберут.

2012г - исполнилось 27 лет в мае (надежда оправдалась). Также военкомат не трогал и я его. На тот момент работал и потребность в ВБ не было.

2013г. - весной сменил место работы, потребовали ВБ. В отделе кадров приняли на работу, но при условию что ВБ сделаю и покажу. В октябре взял отпуск на неделю и занялся ВБ. В военкомате мое дело найти не смогли (этим меня не удивили), пришлось участвовать в волоките с поиском моего дела. Бодался с военкоматом неделю - в результате безуспешно. Тогда не догадался поискать информацию, как получить ВБ - думал, приду и заберу. Ага..время ушло, и я затянулся в работе. Больше в военкомате не появлялся.

2014г. - в сентябре узнал про новый закон от 01.01.2014г. Решил разобраться в получение ВБ. Изучив информацию в интернете и у Вас на форуме, понял что военкомат гребет всех уклонистов и до 2014, и после 2014г под этот закон. Т.е. я "не прошел военную службу по призыву не имея на то законных оснований" и должен получить ВБ с соответсвующей пометкой.

Товарищи адвокаты вопрос: "Как получить ВБ без этой пометки?". На самом деле мой призывной возраст закончился в мае 2012г, а закон принят 01.01.2014г. Личного дела в военкомате нету, повесток также.

И как в этом случае лучше поступить??? Можно обойтись "малой кровью"?

P.S. Я до сих пор в военкомат не обращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, в Вашем военном билете не имеют права делать такую запись, так как , данный закон Вас не касается.

Конечно, Ваше личное дело не могут найти и Вас не трогали, если Вы лично его оттуда и украли

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в этом случае, мне достаточно обратиться с заявлением с просьбой выдать ВБ и приложить документы (фото, аттестат, диплом, вод.удостоверение). В последующем пройти мед.комиссию и по заключению комиссии получить ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, для Вас обычная процедура должна быть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...