Перейти к содержанию

Годен или нет?


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, в марте этого года был поставлен диагноз: язвенная болезнь луковицы ДПК, поверхностный гастрит, рубцовая деформация Bd, прошел курс лечения. В апреле проходил медкомиссию, дали отсрочку на 6 месяцев, но по учебе (закончил Университет). В августе делал ФГС, снова проходил лечение по своему заболеванию. Сейчас пришла повестка на осеннюю мед комиссию в военкомат, решил пройти ФГС, поставили диагноз: Поверхностный гастрит. Поверхностный бульбит. рубцовая деформация луковицы ДПК. Вопросы: берут ли с таким заболеванием? или будет отсрочка по заболеванию? чего ожидать от военкомата? а может уже военный билет дадут? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берут ли с таким заболеванием? - не должны

 

или будет отсрочка по заболеванию? - вполне возможно

 

чего ожидать от военкомата? - если это первое посещение военкомата с этим диагнозом, то скорее всего дадут отсрочку до следующего призыва, но перед этим вполне возможно, что направят на подтверждение диагноза по акту

 

может уже военный билет дадут? - с первого раза как парвило не дают

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже второе посещение ВК с таким диагнозом, и снова вопрос: так все же чего ожидать от ВК?

первый раз (во время весенней медкомиссии) они дали отсрочку по учебе, на заболевание, я так понял отсрочки не было, просто сказали: "лечись, а там посмотрим....", но диагноз подтвердился, т.е. я приду на осеннюю мед комиссию уже повторно с этим диагнозом. вопрос: Я должен по акту от ВК подтвердить диагноз или будет достаточно выписки из амбулаторной мед.карты?

Спасибо за ответы!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все же чего ожидать от ВК? - скорее всего направят по акту

 

Я должен по акту от ВК подтвердить диагноз или будет достаточно выписки из амбулаторной мед.карты? - в основном военкоматы направляют по актам, но акт может быть и в поликлинику на выписку из медкарты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить...

Был в ВК, дали Акт на подтверждение диагноза (язва ДПК), но направили не к своему терапевту (меня лечит терапевт, свой гастроэнтеролог на больничном), а в Областную больницу. Сказали в течении 14 дней привези Акт. Я не теряя времени записался к платному гастроэнтерологу в Областной больнице, т.к. по направлению от терапевта нужно очень долго ждать, большая очередь. Все выписки от терапевта и данные ФГС на руках. Вопрос: уполномочен ли платный гастроэнтеролог Областной же больницы заполнять Акт по данным мед карты? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уполномочен ли платный гастроэнтеролог Областной же больницы заполнять Акт по данным мед карты? - скорее всего этот же врач ведёт и бесплатный приём, поэтому всё будет зависеть от его доброй воли

 

ретролистез L5 вполне может быть перспективным, хотя 3-4 мм несколько маловато

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, день! Продолжение истории,,, Сходил с Актом от ВК гастроэнтерологу (платному) в Областную больницу, дала заключение, Акт не стала заполнять, сказала, что не уполномочена.... Я в регистратуру Областной больницы, записался к бесплатному гастроэнтерологу, отсидел очередь, она тоже не стала заполнять Акт, только дала заключение: Хроническая язвенная болезнь ДПК, обострение, язва 0, 6 х 0,4 х 0,2 см по задней стенке Bd. Поверхностный гастрит.Бульбит. Рубцовая деформация луковицы ДПК. и отправила меня и сказала: "Кто выдал тебе этот Акт, пусть сам его заполняет" . Я в ШОКЕ. Что мне теперь делать? Идти к своему лечащему врачу? или забирать все выписки от своего лечащего врача, данные ФГС, все заключения (теперь их у меня много - от каждого врача гастроэнтеролога по одному экземпляру) и идти к терапевту, который был на призывной мед. комиссии, который и дал этот Акт? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправила меня и сказала: "Кто выдал тебе этот Акт, пусть сам его заполняет" . - весьма оригинально

 

Я в ШОКЕ. Что мне теперь делать? - отнести акт в военкомат и передать эти слова

 

Идти к своему лечащему врачу? - просить туда акт

 

или забирать все выписки от своего лечащего врача, данные ФГС, все заключения (теперь их у меня много - от каждого врача гастроэнтеролога по одному экземпляру) и идти к терапевту, который был на призывной мед. комиссии, который и дал этот Акт? - именно так

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Суть проблемы следующая: где-то еще в июле месяце пришла повестка на прохождение мед. освидетельствования (город Санкт-Петербург) в военкомате. Жил раньше в маленьком городе, там с одиннадцатого класса стоял на учете у офтальмолога.

 

В военкомате мои бумаги офтальмолог отказалась даже смотреть, но акт написала и направила в больницу на обследование. Выяснилось, что у меня-таки высокая миопия одного глаза. Также стоит отметить, что к тому моменту, когда я повторно пришел к офтальмологу, у меня уже была на руках мед. карта с Моховой: с указанием остроты зрения, рецепта и прочего-прочего. В военкомате офтальмолог приняла все мои ксерокопии документов, приняла акт. Потом мне дали отсрочку до октября. И вот 20 октября снова пришла повестка. В этот раз к офтальмологу я явился уже и с документами из клиники Федорова с указанием диагноза. Но в военкомате даже не приняли ксерокопию документа, врач сказала, что клиника Федорова является полугосударственным учреждением и вновь написала акт с направлением на Моховую. Но ведь я в конце июня только-только проходил там обследование! Могу ли я настоять на том, чтобы решение о моей годности/негодности судили по уже имеющимся документам? Или же придется три месяца стоять в очереди на Моховой?

 

Ксерокопии всех документов можно посмотреть здесь (акт со всеми печатями хранится у врача, здесь приведен скан еще тогда, когда я не поставил печать у глав. врача больницы).

То есть на данный момент у меня подтверждено зрение (-6.25 без учета цилиндра) на Моховой, в клинике Федорова, в акте от военкомата.

 

Спасибо большое за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я настоять на том, чтобы решение о моей годности/негодности судили по уже имеющимся документам? - нет, военкомат имеет полное право направить по акту

 

Или же придется три месяца стоять в очереди на Моховой? - по актам обследуют вне очереди

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...