Перейти к содержанию

Подписал повестку, а в военкомат не приду, что будет?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, форумчяне!

 

Мне 18 лет, закончил школу 31.06.2014. После окончания никуда не поступал, работаю на себя. Хочу отслужить срочку, но на весенний призыв.

 

В сентябре ходил в военкомат отнести документы, где мне всучили повестку, которую я подписл (ксатити, подписался кривой подписью, вообще не похожа как в паспорте). В ней было сказано пройти мед.комиссию и прийти в военкомат через месяц (7 октября).

 

Мед. комиссию не проходил. Идти в армию хочу весной, но повестка на осень. Т.е полгода буду уклонятся от армии.

 

Я где-то читал что дела об уклонении, в частности о неявке по подписанной повестке возбуждаются при систематическом уклонении, а если всего лишь один раз подписал и не явился то это лишь административный штраф 500 рублей.

 

Если я буду уклоятся полгода, мне выпишут штраф (500 руб. готов заплатить). Уголовку на меня не составят? Каковы последствия полугодовые улонения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И одной подписанной повестки хватит для возбуждения уголовного дела.

А будет ли военкомат инициировать процесс по его возбуждению или нет - зависит от самого военкомата, от принципов его сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Доброго времени суток, форумчяне!

 

Мне 18 лет, закончил школу 31.06.2014. После окончания никуда не поступал, работаю на себя. Хочу отслужить срочку, но на весенний призыв.

 

В сентябре ходил в военкомат отнести документы, где мне всучили повестку, которую я подписл (ксатити, подписался кривой подписью, вообще не похожа как в паспорте). В ней было сказано пройти мед.комиссию и прийти в военкомат через месяц (7 октября).

 

Мед. комиссию не проходил. Идти в армию хочу весной, но повестка на осень. Т.е полгода буду уклонятся от армии.

 

Я где-то читал что дела об уклонении, в частности о неявке по подписанной повестке возбуждаются при систематическом уклонении, а если всего лишь один раз подписал и не явился то это лишь административный штраф 500 рублей.

 

Если я буду уклоятся полгода, мне выпишут штраф (500 руб. готов заплатить). Уголовку на меня не составят? Каковы последствия полугодовые улонения?

 

День добрый. Для начала я бы рекомендовал Вам ознакомиться с уважительными причинами неявки по повестке ОВК, которые указаны в ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И одной подписанной повестки хватит для возбуждения уголовного дела.

не стращайте человека...от 1 повестки точно УД не будет..этож мороки сколько..я поверю когда люди годами уклоняются..и то такие дел довольно не много по стране..а уж из за 1 повестки я не верю что военкомат кинется этим заниматься..у них и др вопросов хватает

Автору - но лучше конечно перестраховаться- на будущее, болезни там посмотреть, можт у вас есть чего..варианты с учебой и тд..но эт на будущее

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет, но по закону могут и завести УД же.

По факту же, я сам прогулял лично подписанную "боевую" повестку как-то раз, когда потом пришёл в военкомат никто там и не вспомнил про это. (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет-не будет. Здесь не сайт экстрасенсов, а юридический форум.

Уголовное дело может быть возбуждено вообще без единой подписанной повестки.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что... Будет, не будет... Правда если БУДЕТ, но потом пойдёт ДОБРОВОЛЬНО, то никто, в натуре, и не вспомнит ибо военкомату важнее забрить, а не посадить.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что... Будет, не будет... Правда если БУДЕТ, но потом пойдёт ДОБРОВОЛЬНО, то никто, в натуре, и не вспомнит ибо военкомату важнее забрить, а не посадить.

 

Естественно. Передача материалов в следственные органы будет хорошей "плеткой" военкомата для загона человека в армию. Только даже если УД не будет возбуждено, нервы вытрепят, а потом добровольно и с улыбкой в армию. А если все же будет возбуждено, а потом закрыто, то это след на всю жизнь и тоже в армию.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одной повестке не возбудят дело, пленум Вс РФ

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех, утешили, все-таки буду скрываться от военкома, дабы не попасть в санаторий на 1 год :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что... Будет, не будет... Правда если БУДЕТ, но потом пойдёт ДОБРОВОЛЬНО, то никто, в натуре, и не вспомнит ибо военкомату важнее забрить, а не посадить.

У прокуратуры тоже план есть, который нужно выполнять. Да и военкомат иногда проводит показательную "порку" уклонистов, чтобы неповадно было. Какие гарантии что автор данного топика не станет таким "счастливчиком"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...