Перейти к содержанию

прохождение службы по контракту после ВУЗа


voevoda
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня зовут Александр. В 2014 году окончил университет и решил проходить службу на контрактной основе. Обратился в войсковую часть города, где мне была предложена свободная вакансия (войсковая часть заинтересована в квалифицированных специалистах моего профиля). Было получено ОТНОШЕНИЕ, с которым я обратился в пункт отбора (Областной военкомат), где получил отказ в оформлении документов. Причина заключается в том, что на данном пункте отбора имеется список частей (14 войсковых частей по всей России), куда бластной военкомат приглашает служить на контрактной основе. Войсковая часть, где было получено отношение, не входит в этот список.

Имеет ли право областной военкомат отказать в оформлении документов в войсковую часть, откуда получено отношение? Если нет, то чем я могу аргументировать? Если да, то какие основания на это имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ответы на ваши вопросы вы можете найти в статье 5 Положения о порядке прохождения военной службы, из содержания которой следует, что по указанным вами основаниям военный комиссариат не вправе вам отказать в поступлении на военную службу по контракту в конкретную воинскую часть.

Получите письменный отказ и обратитесь в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...