Перейти к содержанию

последовательность выставления категории В?


dakila

Рекомендуемые сообщения

1. После заполнения акта, карты мед освидетельствования и листа медицинского освидетельствования меня должны вызвать на РАЙОННУЮ призывную комиссию, и определить мою категорию годности, или же до районного ПК мое дело отправляют на КМО в Областной призывной пункт, а уже потом вызывают на районную ПК и выставляют категорию?

 

2. У меня есть куча мед документов подтверждающие мое заболевание и есть акт с тем же диагнозом. Хочу написать заявление в военкомат и донести все это до них в письменном виде. Обязаны ли они на мое заявление дать письменный ответ с обоснованием принятого решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ситуация была http://www.prizyvnik.info/threads/146021-kak_pravilno_otpravit_zakaznoe_pismo_***vedosleniem_v_voenkomat

Если вас отправляют на КМО, то значит вам полагается категория "В" и вас, возможно, захотят обмануть.

Это очень распространенное нарушение законодательства военными комиссариатами. Сначала они "советуются" с вышестоящей комиссией, а затем выставляют категорию годности какую им скажут.

По закону же сначала мед. комиссия районного ОВК должна вынести категорию годности, после призывная комиссия должна вынести в отношении вас одно из решений, а уже после ваше дело отправляется на КМО.

 

Вам необходимо написать заявление в свой ОВК с просьбой вызова вас на заседание призывной комиссии и оглашения вам присвоенной категории годности. Прочитайте созданную мной тему. После того, как я им написал заявление, они мне прислали повестку на заседание призывной комиссии.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень распространенное нарушение законодательства военными комиссариатами. По закону же сначала мед. комиссия районного ОВК должна вынести категорию годности, после призывная комиссия должна вынести в отношении вас одно из решений, а уже после ваше дело отправляется на КМО.
А где это прописано? Что-то я не могу найти.

 

И что насчет 2-го вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это прописано? Что-то я не могу найти.

 

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

 

Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

Статья 29. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации

Статья 31. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу

 

 

2. У меня есть куча мед документов подтверждающие мое заболевание и есть акт с тем же диагнозом. Хочу написать заявление в военкомат и донести все это до них в письменном виде. Обязаны ли они на мое заявление дать письменный ответ с обоснованием принятого решения?

 

Все мед. документы (желательно свежие) указывающие на наличие заболевания вы должны предъявить военно-врачебной комиссии, а они уже будут обязаны направить вас на обследование и выдать акт исследования состояния здоровья. На основании акта который будет заполнен вам будет вынесена категория годности.

 

Если они не будут реагировать на мед. документы и не направят вас на обследование с выдачей акта, то можете написать заявление с прикрепленными копиями мед. документов в ОВК с просьбой направить вас на мед. обследование. Должны будут ответить письменно в течении 30 дней.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...