Перейти к содержанию

Медецинское освидетельствование в запасе


Рекомендуемые сообщения

Вообщем я уже писал, что подал заявление на имя военкома с просьбой провести в отношении меня мед освидетельст[ATTACH=CONFIG]156340[/ATTACH]ование. У меня стоит категория б-3, поставили, когда военник в 27 лет получал. Когда я был на сборах, тот же военком, который нас забирал, отправил мне ответ в письменной форме по почте. Ну я приехал и удивился-мне отказали, сославшись на постановление правительства. Справедливо ли это и что совсем не реально сменить категорию годности? Скан прилагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны написать заявление с просьбой переосвидетельствования и прикрепить к заявлению свежие мед. документы указывающие на изменение состояния здоровья.

Если вам откажу, то можете обратиться в суд. Вы имеете полное право на переосвидетельствование и отказывать вам в этом не имеют право.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я это уже сделал-вот, говорю-военкомат выслал письменный ответ, сославшись на постановление. То есть, они не правы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не прочел вложенный ответ на заявление.

Ничего подобного в законе не сказано. Можете смело обращаться в суд.

Просто ОВК не хочет с вами возиться.

 

А тому, кто этот ответ писал, нужно русский язык подучить. Написано ужасно неграмотно.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне завтра в военкомат идти-забирать документы по сборам! думаете, стоит пригрозить судом? а если они мне справки не отдадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне завтра в военкомат идти-забирать документы по сборам! думаете, стоит пригрозить судом? а если они мне справки не отдадут?

 

Под справками вы имеете ввиду мед. документы которые указывают на изменения вашего состояния здоровья?

 

Можете сказать им, что будете подавать в суд по поводу необоснованного отказа в прохождении переосвидетельствования. Только это, скорее всего, не поможет.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я имею ввиду-я был на военных сборах недавно, нужно завтра ехать в военкомат получать справки что я там был. Я к тому что, ну я как бы озвучу мысль про суд, а не будет ли такого что кинут меня. документами по сборам??+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я имею ввиду-я был на военных сборах недавно, нужно завтра ехать в военкомат получать справки что я там был. Я к тому что, ну я как бы озвучу мысль про суд, а не будет ли такого что кинут меня. документами по сборам??+

 

Документы о прохождении вами военных сборов вам отдадут. Мысли про суд можете не озвучивать, т.к. это не поможет, только нервы себе испортите.

А если вы все же хотите высказать им свои мысли о суде, то высказывать их вам будет нужно лицам, которые не занимаются выдачей справок о прохождении военных сборов.

 

К заявлению в суд вам нужно будет прикрепить копию ответа начальника ОВК на ваше заявление.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы о прохождении вами военных сборов вам отдадут. Мысли про суд можете не озвучивать, т.к. это не поможет, только нервы себе испортите.

А если вы все же хотите высказать им свои мысли о суде, то высказывать их вам будет нужно лицам, которые не занимаются выдачей справок о прохождении военных сборов.

 

К заявлению в суд вам нужно будет прикрепить копию ответа начальника ОВК на ваше заявление.

Понял, просто мне как бы надо чтоб они провели комиссию эту, потому мне нужно категорию изменить, а если на работе узнают что я подал в суд на военкомат, они испугаются! Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, просто мне как бы надо чтоб они провели комиссию эту, потому мне нужно категорию изменить, а если на работе узнают что я подал в суд на военкомат, они испугаются! Что делать?

 

Принудить провести переосвидетельствование может только суд.

Можно еще сменить место жительства (чтобы район относился к другому ОВК), встать там на учет и подать заявление на переосвидетельствование уже в свой новый ОВК.

И еще, как вариант, можно написать жалобу в министерство обороны и заявление главе района с просьбой посодействовать в переосвидетельствовании т.к. ОВК дает необоснованный отказ.

 

Если исключить суд, то пишите жалобу в Министерство обороны и просьбу главе района. Может быть что-нибудь и выйдет.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакое переосвидетельствование с одной призывной категории на другую РВК проводить не будет. ИМХО

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принудить провести переосвидетельствование может только суд.

Можно еще сменить место жительства (чтобы район относился к другому ОВК), встать там на учет и подать заявление на переосвидетельствование уже в свой новый ОВК.

И еще, как вариант, можно написать жалобу в министерство обороны и заявление главе района с просьбой посодействовать в переосвидетельствовании т.к. ОВК дает необоснованный отказ.

 

Если исключить суд, то пишите жалобу в Министерство обороны и просьбу главе района. Может быть что-нибудь и выйдет.

Ну ясно! Я вообще думал попробовать поговорить с военкомом по-человечески

 

- - - Добавлено - - -

 

Никакое переосвидетельствование с одной призывной категории на другую РВК проводить не будет. ИМХО

Другой человек говорит, что должен военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ясно! Я вообще думал попробовать поговорить с военкомом по-человечески

 

Если вы сотрудник полиции, то попробуйте просто поговорить с военкомом.

 

Никакое переосвидетельствование с одной призывной категории на другую РВК проводить не будет. ИМХО

 

Все зависит от степени наглости конкретного военкомата.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы сотрудник полиции, то попробуйте просто поговорить с военкомом.

 

 

 

Все зависит от степени наглости конкретного военкомата.

Я не сотрудник полиции. Я ж говорил-со сборов недавно вернулся,а менты на них не призываются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действуйте как написано выше. В вашей ситуации ничего больше придумать нельзя.

И непонятно, какое отношение имеет ваша работа к подаче иска в суд на действия военкомата?

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действуйте как написано выше. В вашей ситуации ничего больше придумать нельзя.

И непонятно, какое отношение имеет ваша работа к подаче иска в суд на действия военкомата?

ну меня через работу вызвали на сборы-в отдел кадров пришла повестка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну меня через работу вызвали на сборы-в отдел кадров пришла повестка!

 

И что дальше? Вы себе голову морочите всякими глупостями вместо того, что бы спокойно решить этот вопрос через суд.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще проходить переосвидетельствование,если в ВБ стоит призывная Б-3?. С ней-хоть в армию иди,хочешь в органы иди,да куда угодно (просто так,ради интереса спросил)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на переосвидетельствование имеется у граждан ранее признанных ограниченно годными, т.е. категория В, если состояние их здоровья улучшилось. У вас же стоит категория Б-3, с которой военкомат действительно возиться не будет, т.к. не обязан это делать. Нет такой буквы в Положении о ВВЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раво на переосвидетельствование имеется у граждан ранее признанных ограниченно годными, т.е. категория В, если состояние их здоровья улучшилось. У вас же стоит категория Б-3, с которой военкомат действительно возиться не будет, т.к. не обязан это делать. Нет такой буквы в Положении о ВВЭ.

 

Вам, как бывшему военкому, должно быть известно, что все имеют право на переосвидетельствование.

 

 

Из Положения ВВЭ

 

VI. Обследование и освидетельствование граждан, прошедших военную службу, граждан, прошедших приравненную службу, граждан, не проходивших военную службу и пребывающих в запасе, а также граждан,

призываемых на военные сборы

 

69. Министерство обороны Российской Федерации, другие федеральные органы исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (приравненная служба), организуют обследование и освидетельствование граждан, прошедших военную службу (приравненную службу), граждан, не проходивших военную службу и пребывающих в запасе (за исключением граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья).

 

70. Граждане, прошедшие военную службу (приравненную службу), граждане, не проходившие военную службу и пребывающие в запасе, а также граждане, призываемые на военные сборы, для уточнения диагноза заболевания могут быть направлены в медицинскую организацию государственной или муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях.

 

76. Обследование граждан, прошедших военную службу (приравненную службу), граждан, не проходивших военную службу и пребывающих в запасе, а также граждан, призываемых на военные сборы по линии Вооруженных Сил, осуществляется медицинскими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения. До начала освидетельствования указанные граждане проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования:

 

77. Освидетельствование граждан, прошедших военную службу (приравненную службу), граждан, не проходивших военную службу и пребывающих в запасе, а также граждан при призыве на военные сборы по линии Вооруженных Сил проводят врачи-специалисты, включенные в состав военно-врачебной комиссии: врач-хирург, врач-терапевт, врач-невролог, врач-психиатр, врач-офтальмолог, врач-оториноларинголог, врач-стоматолог и при необходимости - врачи других специальностей.

 

Где вы увидели в законе ,что граждане признанные годными с незначительными ограничения не имеют право на переосвидетельствование?

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы привели к этой ситуации совершенно не относится. Освидетельствование запасников в необходимых случаях конечно может проводиться, например при призыве на военные сборы, либо военнообязанных определенных ВУС состоящих в запасе и требующих периодического освидетельствования, но переосвидетельствованием и так годных к службе военнообязанных военкомат заниматься не будет никогда. По крайней мере добровольно точно не будет, т..к не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы привели к этой ситуации совершенно не относится. Освидетельствование запасников в необходимых случаях конечно может проводиться, например при призыве на военные сборы, либо военнообязанных определенных ВУС состоящих в запасе и требующих периодического освидетельствования, но переосвидетельствованием и так годных к службе военнообязанных военкомат заниматься не будет никогда. По крайней мере добровольно точно не будет, т..к не обязаны.

 

Это все относится напрямую. Закон ничего не говорит о запрещении переосвидетельствования группы "Б" и говорит о том, что такое переосвидетельствование возможно. Ничего о "крайних случаях" там не написано. Судебные прецеденты в пользу истцов уже такие были

Добровольно военкоматы вообще мало что делаю. Все только через суд, к сожалению.

 

 

3. На военно-врачебную комиссию возлагаются:

 

а) проведение освидетельствования:

граждан, поступающих на военную службу по контракту;

граждан, поступающих на приравненную службу;

военнослужащих;

сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органах Российской Федерации (далее - сотрудники);

граждан, поступающих в военные образовательные организации высшего образования (далее - военно-учебные заведения);

граждан, поступающих в федеральные государственные образовательные организации, находящиеся в ведении федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена приравненная служба (далее - учебные заведения);

граждан, изъявивших желание в процессе обучения по основной образовательной программе пройти и проходящих военную подготовку в учебных военных центрах, на военных кафедрах (факультетах военного обучения) при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования (далее - образовательные организации), граждан, прошедших военную подготовку в учебных военных центрах, на военных кафедрах (факультетах военного обучения) и оканчивающих образовательную организацию;

граждан, прошедших военную службу;

граждан, не проходивших военную службу и пребывающих в запасе;

граждан, прошедших приравненную службу;

граждан, призываемых на военные сборы;

граждан, проходящих военные сборы;

граждан, проходивших военные сборы;

членов семей военнослужащих (кроме военнослужащих, проходящих военную службу по призыву);

членов семей сотрудников;

граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу;

федеральных государственных гражданских служащих;

граждан из числа гражданского персонала и членов семей указанных граждан, направляемых для работы в иностранные государства;

 

з) организация и проведение контрольного обследования и повторного освидетельствования (в том числе по результатам независимой военно-врачебной экспертизы).

 

Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении. Повторное либо очередное заключение военно-врачебной комиссии отменяет предыдущее (за исключением заключения военно-врачебной комиссии о временной негодности к военной службе (приравненной службе) и причинной связи увечий, заболеваний).

 

Контрольное обследование и повторное освидетельствование гражданина ранее установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) или по решению военно-врачебной комиссии, если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии, либо по решению военно-врачебной комиссии в случае выявления нарушений порядка освидетельствования, повлиявших на заключение военно-врачебной комиссии, а также для проверки обоснованности заключения подчиненной военно-врачебной комиссии. При этом вышестоящая военно-врачебная комиссия, принявшая решение о контрольном обследовании и повторном освидетельствовании гражданина, отменяет ранее вынесенное в отношении гражданина заключение военно-врачебной комиссии.

 

Какие еще вопросы?

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня никаких вопросов нет и быть не может. Но такое переосвидетельствование военкомат добровольно проводить не будет, т.к. это им совсем не нужно ни в каких целях. А через суд можно сделать все что угодно, чего даже в законе и никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд выносит решения исходя из закона.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...