Перейти к содержанию

Звонки на телефон из военкомата с просьбой явиться к ним


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. На днях позвонили из военкомата на мой мобильный телефон и предложили прийти на мед.комиссию на следующий день.

Я им сказал, что призыв начинается с 1 октября, и раньше этого числа я не собираюсь приходить.

Мне сказали, что "хорошо, записали вас на 1-ое число".

Я, честно говоря, не хочу идти в военкомат первого числа.

Повестка еще не приходила. Живу я не по месту прописки.

Что будет, если я не приду первого числа в военкомат? Не запишут ли меня в уклонисты и не начнут искать меня с полицией?

И еще вопрос: если я лично в повестке не распишусь, а за меня это сделают мои родственники/знакомые, то эта повестка будет считаться законной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ответственность за неявку по повестке возможна в случае если гражданин лично за нее расписался, однако, у гражданина есть обязанность сообщать об изменении военно-учетных данных, т.е. самостоятельно явиться в военкомат, в случае невозможности вручить Вам повестку начальник отдела военного комиссариата может обратиться в правоохранительные органы с просьбой выяснить Ваше местонахождение и вручить Вам повестку, поэтому в военкомат лучше явиться самому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Но интересует вот что: мне позвонили из военкомата и сказали явиться первого числа. Если я не явлюсь туда первого числа, что будет? Я ведь не получал еще повестку. Телефонный разговор ведь не имеет юридической силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефонные звонки вас ни к чему не обязывают, может это не из военкомата вовсе звонили, а народ развлекался. Обязаны явиться только по подписанной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Но интересует вот что: мне позвонили из военкомата и сказали явиться первого числа. Если я не явлюсь туда первого числа, что будет? Я ведь не получал еще повестку. Телефонный разговор ведь не имеет юридической силы.

Совершенно верно. Являться в военкомат по звонку Вы не обязано, однако, бегать от военного комиссариата тоже не выход. Необходимо заняться поиском законных оснований для освобождения от военной службы по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силы-то юридической телефонный звонок действительно не имеет, а вот ПОВОДОМ обратиться в полицию с целью розыска - послужить может. Розыск (административный) не суд - юридические поводы не обязательны.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...