Перейти к содержанию

Приписное, не заполнено несколько граф решения призывной комисии


recruit451
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Ситуация такова. В приписном два решения призывной комиссии. Одно заполнено не полностью. Одного нет вообще (пункт 0).

 

-1. При постановке на учет дана категория временно не годен.

 

0. На втором курсе университета проходил мед. освидетельствование по достижении 18 лет, в тот раз на словах меня признали ограниченно годным, после чего отправили на КМО, где это решение отменили. Отметки об этом нет (возможно поскольку не было призывной комиссии, т.к. учился)

 

1 запись. Переход с бакалавриата в магистратуру, июль. Пройдена мед. комиссия.

Не заполнена непосредственно графа “Решение”, не стоит подпись в графе "военный комиссар". Есть: номер протокола, дата, круглый штамп областного комиссариата, прямоугольный начальника отдела военного комиссариата.

 

2 запись. Отсрочка по учебе (истекла). (принес справку). Все графы кроме “явиться” заполнены.

 

 

Прошу дать ответы на следующие вопросы.

1. Приписное - документ. Если не ошибся, он заполнен несколько неверно. Можно из этого что-то выиграть?

2. Отдавать его в военкомате нельзя. Как быть, если вызовут повесткой и потребуют приписное?

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Принимаемые в отношении Вас решения призывной комиссии фиксируются в делах с протоколами призывной комиссии соответствующего уровня. Поэтому записи в приписном удостоверении вряд ли играют какую-либо роль в данной ситуации. Если приписное удостоверение заполнено некорректно, то Вы вправе обратиться с заявлением на имя начальника ОВК, в котором требовать внесения необходимых записей.

Если вы опасаетесь, что в ОВК у Вас могут незаконно изъять приписное удостоверение, то Вы можете просто не брать его с собой. Однако в этом случае внесение необходимых отметок также будет затруднено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте еще раз.

 

Чтобы не плодить темы, спрошу здесь же.

 

Хочу запросить все решения призывной комиссии, когда либо выносившееся мне, написав на имя председателя призывной комиссии заявление по шаблону "на основании статьи ЗВОВС, выдать мне копию решения призывной комиссии ________ района г.________, принятого в отношении меня в такой-то период".

 

В чем сомневаюсь:

1) Т.к. вызывался на КМО, надо ли как-то дополнять шаблон, чтобы получить вынесенное и им решение?

2) Первоначальная постановка на учет была в другом городе. Это ведь не препятствует получению копии по текущему месту жительства?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Заявление на выдачу копии решения призывной комиссии Вы можете написать в свободной форме, укажите даты или период вынесения решений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает, что можно вместо

 

Прошу:

1) выдать мне копию решения призывной комиссии ________ района г. "Город 1", принятого в отношении меня "дата - дата".

2) то же, но "Город 2"

3) (КМО) ... решения призывной комиссии субъекта федерации ______ ...

использовать

ПРОШУ:

выдать мне копии решений призывных комиссий, принятых в отношении меня в период 01.01.2010 - 01.10.2014.

 

с тем же результатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, это вполне приемлемо, но, чтобы упростить работу Ваших оппонентов (им же придется поднимать все дела с протоколами и просматривать их в поисках Вашей фамилии), укажите ориентировочные сроки вынесения решений и Вашу дату рождения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае не могу придумать ничего лучше, как разбить один период на несколько поменьше, о которых помню. И дату рождения укажу. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

 

1) Управа ответила на запрос решений ПК:

... в соответствии со статьей 8 ФЗ от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" Ваше обращение направлено в адрес начальника отдела военного комиссариата _моего района_ Иванову для рассмотрения по подведомственности.

 

2) Есть ли какой-нибудь смысл отдавать заполненные акты военкомата с заявлением о приобщении их к делу?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Чтобы акты не были утеряны можно подать их вместе с заявлением в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление - единственный способ впоследствии доказать, что эти акты были им отданы?

 

Подскажите пожалуйста еще по первому вопросу, управа района так и должна была перенаправить заявление в военкомат, или все таки самостоятельно предоставить решения ПК? Срок рассмотрения увеличится из-за переадресации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Заявление - единственный способ впоследствии доказать, что эти акты были им отданы?

да

 

Подскажите пожалуйста еще по первому вопросу, управа района так и должна была перенаправить заявление в военкомат, или все таки самостоятельно предоставить решения ПК? Срок рассмотрения увеличится из-за переадресации?

решение призывной комиссии может Вам предоставить только овк, где она и заседает

 

Срок рассмотрения увеличится из-за переадресации?

логично, что да

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вновь нужен ваш профессиональный совет.

 

Психиатр направил в ПНД (депрессия). Я не отказывался, подписал, что обязуюсь пройти обследование, а вот ума уточнить перед этим сроки не хватило. Если оно действительно длится 21 день, в этот призыв не успеваю - ПК собирается как минимум по понедельникам, и будет ли заседать 29 декабря не знаю. Повестку выдали на февраль.

 

Имеются основания для освобождения по хирургу, но врач поставил Б-3. Насколько понимаю, у меня два пути: если обследование займет меньше времени, явиться раньше, получить решение ПК и обжаловать в суде, или если не успею, явится в феврале и начать все заново - видимо с этим расчетом мне выдали повестку.

 

Вопросов два. Возможны другие варианты? Не станут ли затягивать с ПК, если получится придти до НГ? Останется ли у меня время на обжалование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вы обязаны пройти дополнительное обследование по направлению в ПНД от овк, без заполненных актов в отношении Вас никакое решение принять не смогут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте вновь.

 

История окончилась бесславно - категория В по психиатрии. По хирургу полагающуюся В не получил. Есть желание обжаловать решение хирурга в суде, но не уверен, стоит ли.

Так понимаю, потребуется мед. экспертиза по направлению суда, услуги адвоката. Вернут ли затраты на них в случае выигрыша? Совпадает ли срок обжалования решения отдельного врача со сроком обжалования решения ПК, и отсчитывается ли от одного и того-же момента (заседания ПК)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

История окончилась бесславно - категория В по психиатрии. По хирургу полагающуюся В не получил. Есть желание обжаловать решение хирурга в суде, но не уверен, стоит ли.

Так понимаю, потребуется мед. экспертиза по направлению суда, услуги адвоката. Вернут ли затраты на них в случае выигрыша? Совпадает ли срок обжалования решения отдельного врача со сроком обжалования решения ПК, и отсчитывается ли от одного и того-же момента (заседания ПК)?

да, можно будет в случае выигрыша взыскать деньги

 

Совпадает ли срок обжалования решения отдельного врача со сроком обжалования решения ПК, и отсчитывается ли от одного и того-же момента (заседания ПК)?

да

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. экспертиза по направлению суда будет же включать всех специалистов, не только обжалуемого хирурга? По психиатру обследование в стационаре не придется из-за этого вновь проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обозначился еще один важный вопрос - с момента ПК прошло почти 2 месяца, сегодня спрашивал, дело из вышестоящего военкомата еще не вернулось. Вероятно, существуют сроки, в которые областной военкомат должен дать ответ. Каким образом получить его в виде документа, если срок действительно вышел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения решения - подайте в военный комиссариат письменное заявление о выдаче решения. На копии - получите отметку о принятии. Обязаны ответить в течении 30 дней. Срок обжалования начинает течь с момента, когда гражданин узнал о нарушении своих прав. Для обжалования копию решения не обязательно иметь на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения решения - подайте в военный комиссариат письменное заявление о выдаче решения.

Каким образом это сформулировать? Решение ПК местного военкомата я уже получил, мне интересно, что решил вышестоящий - утвердить или нет. Почему? - Если нет, я бы подумал над вариантом осенью пройти комиссию заново и получить билет без статьи по психиатру. Но они и дело не вернули, и на КМО не позвали.

Срок обжалования начинает течь с момента, когда гражданин узнал о нарушении своих прав.

Выше Ксения подтвердила, что срок исчисляется с момента заседания ПК.

Для обжалования копию решения не обязательно иметь на руках.

Спасибо, не знал.

 

А на предыдущее, 18 сообщение, можете ответить? Это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. экспертиза по направлению суда будет же включать всех специалистов, не только обжалуемого хирурга? По психиатру обследование в стационаре не придется из-за этого вновь проходить?

Вовсе не обязательно, чтобы в экспертизе по назначению суда присутствовали все специалисты (терапевт, хирург, психиатр, окулист, стоматолог, лор, невролог) это требование обязательно только для медицинского освидетельствования и независимой военно-врачебной экспертизы. Экспертиза проводится по документам и осмотру, в стационар эксперты не направляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...