Перейти к содержанию

арахноидит и категория годности


Рекомендуемые сообщения

В 11 году явился в военкомат, направили на обследование от военкомата, в больнице выдали акт с заключением:

На основании жалоб, анамнеза, данных проведеного обследования выставляется диагноз: последствия повторных черепно-мозговых травм, с ушибом головного мозга легкой степени и с сотрясением головного мозга. Хронический посттравматический церебральный арахноидит. Внутремозговая киста в медиальных отделах правого полушария головного мозга. Гипертензионно-гидроцефальный синдром. Хронический цефалгический, церебрастинический синдром. Остеохондроз, нестабильность шейного отдела позвоночника. Хроническая цервиколгия.

 

Так же было сделано мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника с заключением: остеохондроз поянично-крестцового отдела позвоночника 2-3 ст., медианные грыжи дисков L3-L4, L4-L5, правосторонняя парамедианная грыжа диска L5-S1 со вдавлением дурального мешка. Спондилоартроз 1-2 ст. Функциональный сколиз пояничного отдела позвоночника.

Но это как ясно не вошло в заключение больницы, так как вроде по их словам к "голове" не относится это мрт.

 

В итоге история закончилась тем что дали отсрочку на пол года (статья 28 пункт Г).

 

Жизнь закрутилась в военкомат больше не вызывали, вот уже 14 год и тут повестка. Пришел в военкомат невропатолог поставил категорию годности б-4(статья 25 и статья 26), при этом я не проходил никаких доп обследований, заключении о состоянии моего здоровья он сделал основываясь на обследовании от 11 года, правомерно ли это ? появились дополнительные жалобы на анимения в пальцах, плюс за последние пол года было два больничных связаных с болью в пояснице(прострелы). Увы за годы прошедшие между призывами обращений в больницу по лечению или просто наблюдению у меня не было. Теперь у меня повестка на руках на прохождение областной комиссии, как мне быть в такой ситуации ? и что мне светит с моими болячками ? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

заключении о состоянии моего здоровья он сделал основываясь на обследовании от 11 года, правомерно ли это ? ???---нет, не правомерно!!!

 

что мне светит с моими болячками ? ???----будет зависеть от результатов обследования!!! По данным от 11 года---положена категория В!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой тактики стоит придерживаться ? Идти на областную комиссию и там требовать направления на обследование ? Если же оно не будет выдано оспаривать решение через суд ? И такой момент, сейчас есть некоторое время до областной комиссии, могу ли я самостоятельно пройти обследование и предъявить результаты на областной комиссии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой тактики стоит придерживаться ? - почаще посещать невропатолога

 

Идти на областную комиссию и там требовать направления на обследование ? - конечно

 

Если же оно не будет выдано оспаривать решение через суд ? - совершенно верно

 

И такой момент, сейчас есть некоторое время до областной комиссии, могу ли я самостоятельно пройти обследование и предъявить результаты на областной комиссии ? - конечно, но военкомат всё равно должен подтвердить диагноз по акту

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...