Перейти к содержанию

Подготовка к осеннему призыву


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Имею повестку на 15 октября "для прохождения мероприятий, связанных с призывом". Мне 22 года, закончил ВУЗ в этом году.

 

В весенний призыв не забрали, т.к. сделал последипломный отпуск, но медкомиссию приходил, вышло Б-3.

Примерно в то же время пошёл в поликлинику обследоваться по сколиозу, сделал рентген, показали 35 градусов (3 степень). Это статья 66б - категория В. Есть заверенная копия медкарты с результатами рентгенограммы и диагнозом хирурга "сколиотическая болезнь".

 

Моя цель - зачисление в запас, соответственно мне нужно подтвердить диагноз, верно?

1. Как этого добиться? В весенний призыв я жаловался на сколиоз, хирург выписал лист освидетельствования с пометкой кат В и "обследование", но главврач комиссии забраковала, мол "нужно было раньше проходить", направления не дали, поставили Б-3. Как избежать повторения такой ситуации и что делать в этом случае?

 

2. Стоит ли писать заявление о приобщении копии медкарты к личному делу?

 

3. Что вообще стоит сделать за оставшиеся три недели?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер,

 

1. Как этого добиться? В весенний призыв я жаловался на сколиоз, хирург выписал лист освидетельствования с пометкой кат В и "обследование", но главврач комиссии забраковала, мол "нужно было раньше проходить", направления не дали, поставили Б-3. Как избежать повторения такой ситуации и что делать в этом случае?

необходимо явиться на медицинскую комиссию с мед.документами и снимками,подтверждающими непризывной диагноз "сколиоз 3 степени". Изъявить жалобы на состояние здоровья и подать заявление о приобщении документов к Вашему личному делу и о направлении на дополнительное медицинское обследование по вашему заболеванию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

 

необходимо явиться на медицинскую комиссию с мед.документами и снимками,подтверждающими непризывной диагноз "сколиоз 3 степени". Изъявить жалобы на состояние здоровья и подать заявление о приобщении документов к Вашему личному делу и о направлении на дополнительное медицинское обследование по вашему заболеванию

Спасибо. Заявление в свободной форме? Адресовать просто районной ПК? Стоит ли писать сейчас и отправлять по почте заранее?

 

А если предположить гипотетически, что не захотят направлять, то дальше только обжалование?

 

Ксерокопий документов будет достаточно? Не хочу расставаться со своей копией, кто знает, в поликлинике уже не раз теряли мою карту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо. Заявление в свободной форме? Адресовать просто районной ПК?

в свободной, на имя начальника овк-заместителя председателя пк

 

А если предположить гипотетически, что не захотят направлять, то дальше только обжалование?

да, либо в вышестоящую призывную комиссию либо в суд

 

Ксерокопий документов будет достаточно? Не хочу расставаться со своей копией, кто знает, в поликлинике уже не раз теряли мою карту

к заявлению и в личное дело достаточно будет и копии документов, однако, на медицинской и призывной комиссии у вас должны быть оригиналы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли писать сейчас и отправлять по почте заранее весь пакет документов (ксерокопий)?

 

- - - Добавлено - - -

 

на имя начальника овк

овк - это областной военкомат что ли? а почему не в районный, там же медкомиссия будет и дело там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можете и сейчас отправить по почте с описью вложения и продублировать не помещало бы в овк через делопроизводство

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного запутали меня) У меня повестка в "отдел ВКПО по г. Псков и Псковскому району", туда и отправлять заявление? Областная комиссия будет ведь уже после районной, дело туда разве не передают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
овк - это областной военкомат что ли? а почему не в районный, там же медкомиссия будет и дело там?

овк-это отдел военного комиссариата. Учите аббревиатуры

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ещё раз. Такое заявление подойдёт?

Начальнику отдела ВКПО по

г. Псков и Псковскому району

От ___, проживающего по адресу:

_______

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я имею заболевание «сколиоз третьей степени», наличие которого подтверждается следующими документами:

1. Копия медицинской карты амбулаторного больного ГБУЗ «Псковская городская поликлиника №3»

2. Выписка из медицинской карты амбулаторного больного ГБУЗ «Псковская городская поликлиника №3»

3. Справка из ООО «Клиника современной медицины».

Согласно пункту «б» ст. 66 Расписания болезней мне должна быть присвоена категория годности «В».

ПРОШУ

1. Приобщить копии указанных документов к моему личному делу.

2. Направить меня на прохождение дополнительного обследования для подтверждения данного диагноза.

3. В случае необходимости вызвать меня на медицинскую комиссию новой повесткой.

 

Приложения:

1. Копия медицинской карты амбулаторного больного ГБУЗ «Псковская городская поликлиника №3» (копия)

2. Выписка из медицинской карты амбулаторного больного ГБУЗ «Псковская городская поликлиника №3» (копия)

3. Справка из ООО «Клиника современной медицины» (копия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, да, такое заявление вполне может быть

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, а будет ли уместно вложить не всю копию медкарты, а только титульную и необходимые страницы? Полная копия довольно объёмна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Благодарю, а будет ли уместно вложить не всю копию медкарты, а только титульную и необходимые страницы? Полная копия довольно объёмна...

конечно, нужны только копии страниц, где указан необходимый диагноз!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отправил несколько дней назад письмом с описью, по треку последнее действие 4 октября "Прибыло в место вручения". Это значит, что военкомат получил письмо? Пока что реакции ноль, повестка на 15-е...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Отправил несколько дней назад письмом с описью, по треку последнее действие 4 октября "Прибыло в место вручения". Это значит, что военкомат получил письмо? Пока что реакции ноль, повестка на 15-е...

если Вы отправляли без уведомления, то вполне можете рассчитывать на данную информацию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а будет ли уместно вложить не всю копию медкарты, а только титульную и необходимые страницы? Полная копия довольно объёмна...

Копия медкарты должна быть полной копией, а усеченным ее вариантом. Собственно ведь даже не вам решать какие страницы из медкарты понадобятся врачам ВВК для принятия решения. Так что в любом случае с вас потребуют оригинал медкарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия медкарты должна быть полной копией, а усеченным ее вариантом. Собственно ведь даже не вам решать какие страницы из медкарты понадобятся врачам ВВК для принятия решения. Так что в любом случае с вас потребуют оригинал медкарты.

 

оригинал (точнее заверенная копия) у меня есть, с собой возьму. Мне ее придётся отдать там? А если они решат ее "потерять"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она у вас на руках, то отдавать ее нужно только под роспись через делопроизводство. А в основном ведь военкоматы запрашивают все медкарты из поликлиники заранее перед призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибыло в место вручения - это прибыло НА ТУ ПОЧТУ. Когда заберёт - будет ВРУЧЕНО АДРЕСАТУ.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Завтра на медкомиссию. Все документы подготовил, копии сделал, но всё-таки хотелось бы уточнить, как юридически правильно их передать военкомату? Нужно получать какую-то расписку? Могут ли потребовать именно оригиналы отдать, что в таком случае делать?

Что делать со снимками? Их по идее отдавать не нужно, лишь продемонстрировать соответствующему врачу комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не отличит копии от оригиналов. В свое время отдал им десятки копий,никто и не пикнул.

Сдавать надо через канцелярию под регистрацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Завтра на медкомиссию. Все документы подготовил, копии сделал, но всё-таки хотелось бы уточнить, как юридически правильно их передать военкомату? Нужно получать какую-то расписку? Могут ли потребовать именно оригиналы отдать, что в таком случае делать?

Что делать со снимками? Их по идее отдавать не нужно, лишь продемонстрировать соответствующему врачу комиссии?

 

Можете отдать через отдел делопроизводства. Могут потребовать оригиналы документов и законодательству это не противоречит.

У вас вполне могут потребовать и снимки. Лично я сегодня отдал снимки под личную расписку врача руководящего медицинским освидетельствованием.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы. В общем, прошло всё гладко сегодня, акт и направление получил, завтра заполню у хирурга (летом у него обследовался, всё готово). В понедельник 20-го на комиссию с результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, районная ПК выставила В, через месяц за военником, если область утвердит. Всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...