Перейти к содержанию

Подскажите как лучше действовать


Рекомендуемые сообщения

Есть результаты обследования в центре лазерной коррекции с данными о состоянии зрения подпадающем под категорию "В" (острота зрения одного глаза 0.09).

Подробности в этой теме.

Мне 26 лет, в феврале будет 27. Так что этот призыв последний.

Поскольку значение пограничное с 0.1, есть опасения что на медкомиссии могут не согласится и завысить показания до 0.1 и призвать.

Поэтому хочу заранее выработать стратегию действий.

Есть неподписаная повестка на медкомиссию, по почте пришла. На 19 октября.

Отнести ли эти результаты до медкомиссии в вк, чтобы приобщили к делу? Или уже на мк у окулиста их показывать при обследовании?

Насколько я понял, окулист должен мне выдать акт на обследование. Как действовать если будет отказывать в выдаче акта?

И если уже даже при обследовании по акту мне не дадут категорию "В" и призовут, мне придется обжаловать это решение.

Обжаловать мне нужно решение врачей выставляющих категорию годности или ждать решение призывной комиссии и обжаловать его?

В любом случае мне понадобится помощь юриста(адвоката) так как я сам не смогу даже грамотно написать заявление.

Вот как мне найти нужного адвоката? По каким критериям искать? Который всё грамотно сделает в этом вопросе и не завысит цену (сколько кстати это всё в среднем стоит)?

Я правильно понимаю что все эти процессы обжалования в любом случае займут весь призыв?

И еще вопрос про запись в военном билете о не прохождении службы без законных оснований.

Будет ли она внесена в любом случае, независимо в мою ли пользу будет завершен процесс обжалования, или только если не в мою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Отнести ли эти результаты до медкомиссии в вк, чтобы приобщили к делу? Или уже на мк у окулиста их показывать при обследовании?

возьмите с собой на мед.комиссию, заявление о приобщении мед.документов и о направлении на дополнительное обследование.

 

Насколько я понял, окулист должен мне выдать акт на обследование. Как действовать если будет отказывать в выдаче акта?

обращаться с жалобой на имя начальника отдела и врача, руководящего работой мк и в вышестоящий военкомат

 

И если уже даже при обследовании по акту мне не дадут категорию "В" и призовут, мне придется обжаловать это решение.

да либо в вышестоящую призывную комиссию или сразу в суд

 

Вот как мне найти нужного адвоката? По каким критериям искать? Который всё грамотно сделает в этом вопросе и не завысит цену (сколько кстати это всё в среднем стоит)?

мы оказываем дистанционную помощь в том числе

 

Я правильно понимаю что все эти процессы обжалования в любом случае займут весь призыв?

да

 

И еще вопрос про запись в военном билете о не прохождении службы без законных оснований.

Будет ли она внесена в любом случае, независимо в мою ли пользу будет завершен процесс обжалования, или только если не в мою?

если решение в Вашу пользу -запрись однозначно незаконна, если Вы проиграете и Вас признают годным - придется оспаривать запись в суде

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ.

мы оказываем дистанционную помощь в том числе

Я понимаю, но мне почему то кажется что дистанционно очень неудобно все это делать. Хотелось бы непосредственного общения с человеком.

Но я подумаю конечно, если что обращусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я понимаю, но мне почему то кажется что дистанционно очень неудобно все это делать. Хотелось бы непосредственного общения с человеком.

Но я подумаю конечно, если что обращусь.

В таком случае-Вам нужно искать юриста в Вашем городе

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вчера был на мед комиссии в вк. Окулист намеряла таки 0.09 на один глаз и посовещавшись с главврачом направили меня на ксп выдав лист медицинского освидетельствования.

Окулист на ксп мне подтвердила и написала в листе ст. 35(б), но почему-то карандашом. И сказала и на листе написала что-то про акт. Я попытался спросить, но она сказала что в моем вк там всё знают и поймут.

Как мне седует вести себя в вк? Ну есть ли какие-то моменты может важные? Я правильно понял что-то все-таки дадут мне "В" или я рано радуюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера был на мед комиссии в вк. Окулист намеряла таки 0.09 на один глаз и посовещавшись с главврачом направили меня на ксп выдав лист медицинского освидетельствования.

Окулист на ксп мне подтвердила и написала в листе ст. 35(б), но почему-то карандашом. И сказала и на листе написала что-то про акт. Я попытался спросить, но она сказала что в моем вк там всё знают и поймут.

Как мне седует вести себя в вк? Ну есть ли какие-то моменты может важные? Я правильно понял что-то все-таки дадут мне "В" или я рано радуюсь?

Скорее всего вас направят для начала на дополнительное обследование, после чего будет определена категория годности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве обследование на ксп не было дополнительным обследованием?

 

Как я поняла речь идет (ксп) о Краевом сборном пункте, соответственно там могло быть проведено только контрольное медицинское освидетельствование, соответственно врач призывной комиссии субъекта РФ рекомендовал пройти дополнительное обследование, раз уж речь шла об акте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, действительно, направили на доп обследование с актом в поликлинику по прописке. Там диагноз тоже подтвердили.

Пошел с результатами в вк. И теперь началось что-то непонятное. Снова планируют отправить на ксп, но уже группой призывников с главврачом с делами.

Причем главврач сказала придти только 3 ноября (выдали повестку, м/к подойти к главврачу), и только тогда она мне скажет когда конкретно пойдем на ксп.

Я вот чего опасаюсь, вдруг это трюк для тех кто претендует на "В". Приду я значит в вк по повестке, а там как раз в этот день заседание призывной комиссии.

Решение примут, привезут на ксп, а оттуда быстренько отправят в часть. И всё никто уже ничего не сможет обжаловать.

Реально ли такое или это необоснованные опасения? Если реально, то можно ли принять какие-то меры чтобы обезопасить себя от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Реально ли такое или это необоснованные опасения? Если реально, то можно ли принять какие-то меры чтобы обезопасить себя от этого?

Возможно всякое, однако, на призывную по повестке за решением Вы в любом случае обязаны явиться. Можете заранее составить документы по обжалованию незаконного решения о призыве в суд и оформить доверенность

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно всякое, однако, на призывную по повестке за решением Вы в любом случае обязаны явиться. Можете заранее составить документы по обжалованию незаконного решения о призыве в суд и оформить доверенность

Ну повестка то все еще пока на медкомиссию. Я оформил доверенность с правом передоверия на отца. Но если всё сделают и отправят в часть в один день, какой уже смысл обжалования, возвращать то меня уже не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но если всё сделают и отправят в часть в один день, какой уже смысл обжалования, возвращать то меня уже не будут?

Смысл подать заявление в суд тут же ! И ехать с этими документами на гсп, с момента подачи заявления решение приостанавливается

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве обследование на ксп не было дополнительным обследованием?

 

Что самое интересное - НЕТ. Это ваша врачиха из районного ПОДСТРАХОВАЛАСЬ. Вас посмотрел областной врач, (обругал мысленно врачиху из районного матом), НЕ ПРИНЯЛ НИ-КА-КИХ значимых решений, а просто дал понять врачихе из районного "Направляй!". И только после того как вы получили Акт, у вас всё и началось ОФИЦИАЛЬНО. А в официальные действия и входит ОФИЦИАЛЬНОЕ посещение ксп с целью уже УТВЕРЖДЕНИЯ диагноза.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое интересное - НЕТ. Это ваша врачиха из районного ПОДСТРАХОВАЛАСЬ. Вас посмотрел областной врач, (обругал мысленно врачиху из районного матом), НЕ ПРИНЯЛ НИ-КА-КИХ значимых решений, а просто дал понять врачихе из районного "Направляй!". И только после того как вы получили Акт, у вас всё и началось ОФИЦИАЛЬНО. А в официальные действия и входит ОФИЦИАЛЬНОЕ посещение ксп с целью уже УТВЕРЖДЕНИЯ диагноза.

так все равно не совсем официально получается. Они же сперва, после заполнения акта, должны провести заседание пк в районном вк. И там только отправить на ксп. Ну в принципе понятно для чего это сделано, чтобы пк лишний раз не напрягалась, просто по умолчанию считается что пк не уверена в диагнозе в акте и типо заранее направляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл подать заявление в суд тут же ! И ехать с этими документами на гсп, с момента подачи заявления решение приостанавливается

сегодня был в паре местных юридических коллегий, хотел чтобы составили мне все документы для обжалования, там заявляют что в такие короткие сроки (призыв в один день и даже повестка на следующий день) уже ничего сделать нельзя. Предлагают только заключить договор с ними и вести меня до получения вб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
сегодня был в паре местных юридических коллегий, хотел чтобы составили мне все документы для обжалования, там заявляют что в такие короткие сроки (призыв в один день и даже повестка на следующий день) уже ничего сделать нельзя. Предлагают только заключить договор с ними и вести меня до получения вб.

совершенно верно Вас обманывают, все как раз возможно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пошёл 5 ноября по повестке. Отправили на сборный пункт, дело привезли. Окулист полистала дело и начала утверждать, что ей что-то не нравятся какие-то цифры в акте (но не острота зрения). Сказала акт заполняла плохая врач. Исследование центра лазерной коррекции для неё тоже не аргумент. Все окулисты у неё плохие, даже та что в районном вк, одна она умная короче. Общий посыл её слов, это то что я все выдумываю, вру, а бумажки ничего не значат. Там кстати только обратил внимание в деле, что у меня стоят результаты медкомиссии в 2012 и еще пара предыдущих годов. А этого не может быть, так как я последний раз был на мк только при постановке на учет. И по этим записям у меня слишком резко упала острота зрения. А реально она ухудшалась в течении 10 лет, с 0.3 до 0.09 и ниже. Просит принести карту из детской поликлиники, где наблюдался и лечился. Уж не знаю зачем, поставить "в" или продолжать возмущаться. Я был уверен в её наличии, но позвонив в больницу где я наблюдался в детстве, мне сказали что в архиве где она хранилась был пожар и карты теперь нет (никогда не верил в такие рассказы, а оно вон как). Как действовать дальше даже не знаю, посоветуйте?

Сроков никаких не ставили и повесток не вручали. Что грозит если просто не буду являться до конца призыва? Чтобы уже в 27 в весеннем призыве добиваться "в".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, так и скажите на кмо, что карта сгорела, - пусть в поликлинике какую-нибудь бумагу по этому поводу напишут!

Добивайтесь выставления категории по имеющимся в деле медицинским документам!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, так и скажите на кмо, что карта сгорела, - пусть в поликлинике какую-нибудь бумагу по этому поводу напишут!

Добивайтесь выставления категории по имеющимся в деле медицинским документам!

Да бумагу какую-нибудь попрошу у них.

Но каким образом я могу добиться если она категорически не согласна с тем что там написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но каким образом я могу добиться если она категорически не согласна с тем что там написано?

пусть пк выносит решение, если оно Вас не будет устраивать - в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть пк выносит решение, если оно Вас не будет устраивать - в суд

а понял. Имеете ввиду пусть ставит категорию какую считает нужной. Ждать пк и обжаловать.

По поводу суда. Она видимо предполагает что я буду обжаловать и указывала на часть текста акта и сказала что чего-там не может быть, я честно говоря вообще мало что понимаю что там написано.

И говорит что на суде все это не прокатит, типо там мед эксперты посмотрят и поймут что-то, а в суд мол подают юристы которые в медицине не понимают. Просто запугивает меня, путает, специально непонятно говорит?

В расписании то написано только про остроту зрения, а она у меня во всех недавних обследованиях подпадает под "в". Просто хочу оценить свои шансы в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В расписании то написано только про остроту зрения, а она у меня во всех недавних обследованиях подпадает под "в". Просто хочу оценить свои шансы в суде.

пришлите Ваш диагноз на наш медицинский раздел форума, наши специалисты Вам все разъяснят

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлите Ваш диагноз на наш медицинский раздел форума, наши специалисты Вам все разъяснят

в первом сообщении темы ссылка на тему где я давал сканы с диагнозом. Там подтвердили, что подподает под "в".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...