Перейти к содержанию

Категория В по статье 42


Ростислав В.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Подскажите попадает ли данное заключение под категорию «В» на основании статьи 42

Эхокардиограмма

Аорта: не уплотнена 3,0

Аортальный клапан: створки не утолщены, амплитуда открытия АК 1,8, скорость потока 1,07 м/сек

особенности (+) регургитация

Левое предсердие 3,2

Полость правого желудочка не расширена 2,2

Полость левого желудочка не расширена

КДР4,6 КСР 2,7 Фракция выброса 72 ФС 41%

Митральный клапан: створки не утолщены, кальциноз нет, характер движения створок: в противофазе, пролапс до 0,4 см; передней створки регургитации есть (+), скорость потока 0,92

особенности: прикрепление хорд по всей поверхности ПСМК

Межжелудочковая перегородка: характер движения правильный толщина в диастолу 0,85

Задняя стенка ЛЖ характер движения правильный толщина в диастолу 0,85

Трехстворчаты клапан створки не утолщены, фиброз нет, характер движения створок в противофазе, регургитации нет, скорость потока 0,8 м/сек

Клапан легочного ствола: скорость потока 1,02 м/сек

Легочный ствол не расширен 1,9 см ЧСС 72 уд

Дополнит. признаки: в полости ЛЖ, в ср/з поперечно-расположенная хорда

Заключение: полости сердца не расширены. Общая сократимость миокарда ЛЖ достаточная. Относительная недостаточность АК. Пролапс МК. НМК (+). Аномальное строение подклапанных структур МК.

 

Я понимаю, раз есть регургитация, то должна быть кат.В

Кроме того, у меня бывает пульс 90 в покое, давление вроде нормальное

(+)

Ro-признаки остеохондропатического кифоза по типу Шойэрман-Мау с изолированным остеохондрозом грудного отдела позвоночника ( Th8-10) и клиновидной деформацией Th6-10. Левосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника 1 (первой) степени.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я понимаю, раз есть регургитация, то должна быть кат.В???---нет, решающее значение при наличии ПМК имеет наличие или отсутствие явлений сердечной недостаточности 2 ФК( функциональный класс). В вашем случае категория б-4!!!

 

клиновидной деформацией Th6-10???---необходимо уточнить величину клиновидной деформации, т.к тоже может быть перспективно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, раз есть регургитация, то должна быть кат.В???---нет, решающее значение при наличии ПМК имеет наличие или отсутствие явлений сердечной недостаточности 2 ФК( функциональный класс). В вашем случае категория б-4!!!

 

клиновидной деформацией Th6-10???---необходимо уточнить величину клиновидной деформации, т.к тоже может быть перспективно!!!

 

 

нет, решающее значение при наличии ПМК имеет наличие или отсутствие явлений сердечной недостаточности 2 ФК( функциональный класс). В вашем случае категория б-4!!! - цитирую " к пункту "в" относятся: заболевания сердца с сердечной нед-стью 2 ФК; врожденные клапанные пороки сердца при отсутствии сердечной недостаточности... "

и то что пульс бывает 90 - то же ничего не значит ссылаясь на раздел "Показатели степеней дыхательной (легочной) недостаточности"

 

клиновидной деформацией Th6-10???---необходимо уточнить величину клиновидной деформации, т.к тоже может быть перспективно!!!

*************** в нижнегрудном отделе позвоночника на уровне Th6-10 определяется кифотическое искривление (угол 44 град.) и клиновидная деформация тел позвонков со снижением высоты в переднем отделе (~19-23%).

 

Спасибо за предыдущий ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

цитирую " к пункту "в" относятся: заболевания сердца с сердечной нед-стью 2 ФК; врожденные клапанные пороки сердца при отсутствии сердечной недостаточности... "???????????????-------а на какой такой ВПС вы мне пытаетесь намекнуть???

 

клиновидная деформация тел позвонков со снижением высоты в переднем отделе (~19-23%).???----увы, не перспективно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитирую " к пункту "в" относятся: заболевания сердца с сердечной нед-стью 2 ФК; врожденные клапанные пороки сердца при отсутствии сердечной недостаточности... "???????????????-------а на какой такой ВПС вы мне пытаетесь намекнуть???

 

клиновидная деформация тел позвонков со снижением высоты в переднем отделе (~19-23%).???----увы, не перспективно!!!

 

а на какой такой ВПС вы мне пытаетесь намекнуть??? -- Относительная недостаточность АК и НМК (+), разве нет ( или это приобретенные пороки, или вовсе не пороки)

Простите доктор за "Глупые" вопросы, я, конечно не врач...

И спасибо Вам большое за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

вовсе не пороки)!!!..............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...