Перейти к содержанию

Успею ли я поступить в аспирантуру и даст ли отсрочку призывная комиссия при форс-мажоре?


Майк5000
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

В октябре повестка на призывную комиссию. Надеюсь получить акт мед. освидетельствования. Соответственно на этот момент я не учусь.

 

Если в больнице диагноз мой не подтвердится, то

 

Успею ли я поступить в аспирантуру и даст ли отсрочку призывная комиссия?

 

(правильно ли я понимаю что, я уже должен буду быть зачисленным на след. заседании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

В октябре повестка на призывную комиссию. Надеюсь получить акт мед. освидетельствования. Соответственно на этот момент я не учусь.

 

Если в больнице диагноз мой не подтвердится, то

 

Успею ли я поступить в аспирантуру и даст ли отсрочку призывная комиссия?

 

(правильно ли я понимаю что, я уже должен буду быть зачисленным на след. заседании).

 

Успеете ли Вы поступить в аспирантуру, мы к сожалению ответить не сможем, это скорее зависит от вас и заседания комиссии.

Но в случае, если Вас призовут, Вы вправе обжаловать решение ПК в вышестоящую инстанцию и в суд, с момента подачи жалобы все действия по отправке в ВС РФ должны быть приостановлены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

В октябре повестка на призывную комиссию. Надеюсь получить акт мед. освидетельствования. Соответственно на этот момент я не учусь.

 

Если в больнице диагноз мой не подтвердится, то

 

Успею ли я поступить в аспирантуру и даст ли отсрочку призывная комиссия?

 

(правильно ли я понимаю что, я уже должен буду быть зачисленным на след. заседании).

Добрый вечер.

Действительно, если в ходе обследования по Акту военного комиссариата у Вас не подтвердится наличие заболевания, дающего право на освобождение от призыва на военную службу, Вам присвоят призывную категорию годности А или Б, и на заседании призывной комиссии Вас, скорее всего, призовут и выдадут на руки повестку на отправку в армию. В Москве имеются аспирантуры, которые зачисляют граждан не только летом. Рекомендую Вам по вопросу аспирантуры приехать на консультацию к нам в коллегию адвокатов (консультация будет бесплатной). Мы находимся по адресу: м. "Таганская", ул. Николоямская, д. 28/60, телефон: 8(495)364-15-29 или 8(495)364-15-39.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успеете ли Вы поступить в аспирантуру, мы к сожалению ответить не сможем, это скорее зависит от вас и заседания комиссии.

Но в случае, если Вас призовут, Вы вправе обжаловать решение ПК в вышестоящую инстанцию и в суд, с момента подачи жалобы все действия по отправке в ВС РФ должны быть приостановлены

 

 

так я имею право успеть поступить в аспирантуру? и отсрочка будет предоставлена в таком случае?

 

1. до предоставления акта;

 

2. после обжалования в вышестоящую инстанцию и в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я имею право успеть поступить в аспирантуру? и отсрочка будет предоставлена в таком случае?

 

1. до предоставления акта;

 

2. после обжалования в вышестоящую инстанцию и в суд.

Если Вы успеете поступить в аспирантуру до заседания призывной комиссии и принесёте в ОВК документы, подтверждающие поступление, включая копию лицензии, аккредитации, Выписку из Приказа о поступлении, Вам должны предоставить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я имею право успеть поступить в аспирантуру? и отсрочка будет предоставлена в таком случае?

 

1. до предоставления акта;

 

2. после обжалования в вышестоящую инстанцию и в суд.

Право поступать, Вы несомненно имеете, однако, отсрочка Вам будет предоставлена только после того как Вы поступите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...