Перейти к содержанию

заявление о болезнях и акт из военкомата.


rlsr
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Если без повестки выдали направление на обсл и акт, врач его заполнил и меня все устраивает, можно ли его приложить к заявлению о болезнях? Смысл вообще есть?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если без повестки выдали направление на обсл и акт, врач его заполнил и меня все устраивает, можно ли его приложить к заявлению о болезнях? Смысл вообще есть?

 

Спасибо!

Добрый день.

За Вас можно только порадоваться. Если Акт исследования состояния здоровья заполнен в соответствии с законом, имеет все печати, заверен подписями врачей, он является документом, на основании которого Вам определят категорию годности к военной службе. Разумеется. его копию можно приложить к заявлению, указав в заявлении статью Расписания болезней, которой соответствует диагноз, и просьбу вызвать Вас на заседание призывной комиссии для вынесения решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

 

В акте написали только про продольное плоскостопие. А в моих предыдущих заключениях(консультаций) немного другое. И есть некое расхождение.

На скрине, как оформил. Красные точки, это то что по акту. Нормально ли?

 

[ATTACH=CONFIG]156224[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

 

В акте написали только про продольное плоскостопие. А в моих предыдущих заключениях(консультаций) немного другое. И есть некое расхождение.

На скрине, как оформил. Красные точки, это то что по акту. Нормально ли?

 

[ATTACH=CONFIG]156224[/ATTACH]

Диагноза "плоскостопие 3 степени" уже вполне достаточно для присвоения категории годности "В" и освобождения от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил. Подписал повестку там, на месте.

 

Эти заявления сказали принести как прийду на пк. Я пытался доказать что их нужно сдать заранее.

На что мне ответили, что даже если сейчас они их примут, то все равно эти бумаги прикажут рассматривать только на месте(тоесть уже на пк) Заявление не отдал.

 

Заполненный акт со снимками тоже не забирали, сказали все брать с собой на пк.

Потом все будет подшиваться к делу и отправляться на областную/краевую комиссию.

 

В общем, все будет решаться на пк.

 

--

Кстати, насчет жалоб на спину, сказали что нужны записи и обращения в больницу, зафиксированные, чего у меня нет.(только консультация и мрт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Направьте копию акта с иными документами, а также сопроводительным письмом, в котором есть ссылка на нужные статьи Расписания болезней почтой. Оригиналы следует взять на ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

 

Тогда еще хотел вдобавок спросить. Вот у меня есть консультация ортопеда-травматолога, там написано про плоскостопие и ретролистез.

[ATTACH=CONFIG]156451[/ATTACH]

 

но в то же время в акте от военкомате написано только продольное плоскостопие 3 степени. На призывной п

Меня это устраивает,но получается расхождение. Понятное дело что 3 степень должна освобождать.

---

 

Если я сейчас приложу этот лист с консультацией, то там (продольное 2 с 2 артрозом + ретролистез 1ст). А по акту (продольное плоск 3ст)

---

 

Есть еще мрт спины. Но там нет про ретролистез, но есть задний "ложный спондилолистез"

[ATTACH=CONFIG]156452[/ATTACH]

---

 

В итоге если учитывать акт военкомата с консультацией травматолога то это 68 пункт "б", 68 пункт "в" и 66 пункт "в",

Если без него, то 68 пункт "в" и 66 пункт "в"

---

 

Что вкладывать?

(акт, мрт, консультация ортопеда-травматолога) - все что есть из документов.

 

 

ps извиняюсь если криво изъяснился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Что вкладывать?

(акт, мрт, консультация ортопеда-травматолога) - все что есть из документов.

ничего не надо вкладывать никуда! Решение будет принимать призывная комиссия на основании АКТА исследования состояния здоровья с диагнозом "плоскостопие 3 степени"!Не мудрите ничего больше

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
не отправлять никаких писем??

Максиму отправьте письмо с описью вложения, в котором будет Ваш акт и все!никаких лишних, а тем более противоречащих не призывному диагнозу документов!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...