Перейти к содержанию

Я сомневаюсь в категории годности, только вот военкомат так не считает. Невропатолог


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Суть проблемы в том, что мне ставят Б4 по 24 статье, по энцефалопатии. Прав ли военкомат, что ставит мне Б4? В моем мед заключении, указана только энцефалопатия(статья 24), категория Б4. Но помимо нее, у меня с рождения фиксируется умеренная внутренняя гидроцефалия, гипертензионный синдром в стадии декоменсации (внутречерепная гипертензия). Но почему он смотрит и выносит решение только по энцефалопатии? (у меня пять лет стационаров за плечами(2008-2013), ~6 раз делал МРТ и везде фиксируют. Стою на учете у врача невролога и во всех актах, которые давал военкомат, везде написаны эти заболевания! (имеются копии), записи в мед картах от врачей - имееются и все показывал, правда бегло на все взглянул и поставил Б4. Разве гидроцефалия в совокупности с внутречерепной гипертензией не дает мне "в" по 23 статье?! Было электроэнцефалогрфическое обследование от 20.04.2014 года и там выявлена внутречерепная гипертензия. Либо врач в упор не видит, либо не хочет видеть?

Если нужны результаты МРТ, акты, и прочая, то могу предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же имеется юношеский диспитуитаризм, по которому на данный момент прохожу лечение, но пока результатов нет, только прогрессирует. Какая это категория? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно этого диагноза у Вас должно быть повышенное образование гормона АКТГ, что подразумевает нарушение функции эндокринного органа - гипофиза

поэтому думаю, что ВЫ вполне можете претендовать на получение категории "В" и освобождение от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно этого диагноза у Вас должно быть повышенное образование гормона АКТГ, что подразумевает нарушение функции эндокринного органа - гипофиза

поэтому думаю, что ВЫ вполне можете претендовать на получение категории "В" и освобождение от призыва

Спасибо. А вот по поводу первого сообщения. Правильно ли мне в военкомате ставят Б4 и верны ли мои предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требования по энцефалопатии в новом расписании болезней стали гораздо более жёсткие

раньше от призыва освобождала 1 стадия, а сейчас только 2-я

 

дисциркуляторная энцефалопатия II стадии (неврологическая симптоматика носит стойкий, умеренно выраженный характер с признаками формирования не менее 2 неврологических синдромов псевдобульбарного, пирамидного, мозжечкового, чувствительных нарушений, экстрапирамидного, умеренных когнитивных нарушений, астеноневротического и др.)

 

Разве гидроцефалия в совокупности с внутречерепной гипертензией не дает мне "в" по 23 статье?! - должны давать, если ещё выявлено нарушение функции

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...