Перейти к содержанию

Категория годности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , я прошел мед.освидетельствование у кардиолога , результаты анализов :

кровь - в пределах норма

моча - в норме

экг ( 112 уд.м ) - гипертрофия правого предсердия

СМАД (24ч) - ср.А.Д. >140 >90 на сколько я знаю это гипертония 1 степени

Аппарат Холтера (24ч) - среднее ЧСС за сутки 100уд. закл. суправентрикулярная экстрасистолия ( возм.вариант вараженной синусовой аритмии )

ЧПЭС - Диссоциация АВ-узла 2 канала

 

Заключение кардиолога :

Вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу . Единичные суправентрикулярные экстасистолы . Синусовая тахикардия 112 уд.QT 360 мс Вертикальное положение ЭОС Нарушение проводимости .

На днях пойду к "своему" из своего города терапевту-кардиологу могу ли я попросить поставить мне гипертонию 1 степени ( до этого я проходил обследование в другом городе т.к. в нашем не оборудования такого ). Просто последнее время каждый день то затылок заболит , то сердце будто что-то сдавливает , как-то страшно сейчас в армию идти .

P.S хирург мне ставит категорию годности Б-4 может ли это как суммируется . Заранее спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если среднее АД по монитору более 140/90, то должны ставить диагноз гипертонической болезни, а не ВСД

поэтому рекомендую посетить другого кардиолога

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH=CONFIG]156229[/ATTACH] если нужно могу скинуть результаты всего обследования , могу ли я требовать или просить изменить диагноз с всд на гипертоническую болезнь или может связать как-то два диагноза вместе ? ( каждый день болит сердце , ощущению будто что-то сдавливает ) мне поставили всд даже не послав к венерологу

даже если я ошибаюсь и среднее куда я смотрю где написано >140 > 90 не то , а правильное 139 на 88 это же смешно ставить всд , а не гипертонию из-за 1 цифры . Посоветуйте пожалуйста что мне сделать , мало того что особого желания в армию идти нет , так и правда сердце почему-то стало болеть .P.S. мне еще в 15 лет поставили ВСД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я требовать или просить изменить диагноз с всд на гипертоническую болезнь - конечно, цифры АД это позволяют

 

или может связать как-то два диагноза вместе ? - какие диагнозы, насколько я понял у Вас только кардиологический диагноз

 

( каждый день болит сердце , ощущению будто что-то сдавливает ) мне поставили всд даже не послав к венерологу - про венерические болезни Вы ничего не писали, рекомендую уточнить

 

даже если я ошибаюсь и среднее куда я смотрю где написано >140 > 90 не то , а правильное 139 на 88 это же смешно ставить всд , а не гипертонию из-за 1 цифры . Посоветуйте пожалуйста что мне сделать , мало того что особого желания в армию идти нет , - могу посоветовать посетить другого кардиолога, а лучше всего пройти стационарное обследование, для чего следует сначала взять направление в своей поликлинике в больницу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ахах простите не к венерологу , а к неврологу :lol: да поставил диагноз только кардиолог , скажите пожалуйста по каким цифрам там ориентироваться где написано 139 на 88 или где >140 >90 ? Или я так понимаю даже если с 138 на 88 можно присвоить гипертонию 1 степени ? И еще меня направил врач терапевт-кардиолог в другой город к кардиологу т.к. в нашем нет оборудования , теперь на днях я должен придти к своему врачу я ведь могу попросить его ( он терапевт-кардиолог ) изменить диагноз или приписать к всд гипертоническую болезнь 1 степени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по каким цифрам там ориентироваться где написано 139 на 88 или где >140 >90 ? - учитывать надо всё

 

Или я так понимаю даже если с 138 на 88 можно присвоить гипертонию 1 степени ? - конечно, на основании отдельных показателей

 

И еще меня направил врач терапевт-кардиолог в другой город к кардиологу т.к. в нашем нет оборудования , теперь на днях я должен придти к своему врачу я ведь могу попросить его ( он терапевт-кардиолог ) изменить диагноз или приписать к всд гипертоническую болезнь 1 степени? - конечно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH=CONFIG]156262[/ATTACH] я надеюсь тут все видно , может из-за чсс врач подумал что я симулянт , но я прошел затем холтера среднее чсс было 100 и заключение выраженная синусовая аритмия и суправентрикулярная экстрасистолия , еще у меня диссоциация АВ-узла 2 канала , синусовая тахикардия , гипертрофия правого предсердия , нарушение в/п проводимости , насколько возможно если постараться получить категорию В ? p.s. еще вопрос посмотрите пожалуйста время 17:01 чсс 141 и 17:31 чсс 39 как такое может быть почему такой огромный пульс и затем такой низкий , я точно помню что в это время я сидел с девушкой на скамейке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько возможно если постараться получить категорию В ? - вполне, цифры Вашего АД весьма перспективны

 

p.s. еще вопрос посмотрите пожалуйста время 17:01 чсс 141 и 17:31 чсс 39 как такое может быть почему такой огромный пульс и затем такой низкий, я точно помню что в это время я сидел с девушкой на скамейке - значит девушка была весьма привлекательной

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хах , спасибо , но я с ней пол года уже и такой скачок странно как-то

 

- - - Добавлено - - -

 

посоветуйте пожалуйста , я в понедельник пойду к терапевту-кардиологу , что мне ей сказать чтобы поставила гипертонию 1 степени и убрала ВСД или и то и другое , или что и как ? напишите пожалуйста если не сложно , на что ссылаться когда буду просить и какую степень или болезнь просить на какую по цифрам дотягиваю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определить статью по перечню заболеваний, соответствующую данному диагнозу: первоначально был поставлен диагноз - НЦД по кардиальному типу с резко выраженными функциональнными нарушениями по типу желудочковая экстрасистолия (8160 эк/сут), многоклапанное проламбирование клапанов (ПМК 1 степени, ПТК 1 степени, ПАК 1 степени). в военкомате освидетельствовали по категории годности "Г" и направили на лечение дав акт на исследование состояния здоровья. При стационарном исследовании нам поставили диагноз: Нейроциркулярная астения по смешанному типу с постоянными, резко выраженными функциональными нарушениями: желудочковая экстрасистолия (3 класс по Лауну), дисплазия соединительной ткани, множественное проламбирование клапанов (ПМК 1 степени, ПТК 1 степени, ПАК 1 степени), синдром Марфана, синкопальные состояния, дефицит массы тела (ИМТ 17). ФК II. 1) Какой статье по перечню заболеваний соответствует данный диагноз? 2) Могут ли повторно направить на обследование? 3) Сколько раз допустимо направлять на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что делать если врач терпавет-кардиолог откажется менять или приписывать гипертоническую болезнь , насколько я знаю у нас в городе больше нет терапевтов-кардиологов и вообще можно к всд приписать гипертоническую болезнь или это диагнозы которые нельзя писать вместе ? прошу ответить на все вопросы , огромное спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что делать если врач терпавет-кардиолог откажется менять или приписывать гипертоническую болезнь , насколько я знаю у нас в городе больше нет терапевтов-кардиологов - значит можно посетить краевую больницу, там врачей должно быть много

 

и вообще можно к всд приписать гипертоническую болезнь или это диагнозы которые нельзя писать вместе ? - написать из вместе можно только если они под вопросом

если диагноз уже окончательный, то должно быть что-то одно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите пожалуйста если не сложно , на что ссылаться когда буду просить и какую степень или болезнь просить на какую по цифрам дотягиваю ? и то есть мне просить терапевта-кардиолога изменить с всд на гипертонию (всд мне поставили еще в 15 лет , может быть поэтому они будут утверждать что у меня всд?) p.s. я только приехал из краевой где поставили всд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что ссылаться когда буду просить - на статью 43-ю расписания болезней

 

и какую степень или болезнь просить на какую по цифрам дотягиваю ? - цифры АД надо иметь 140/90 и выше

 

и то есть мне просить терапевта-кардиолога изменить с всд на гипертонию (всд мне поставили еще в 15 лет , может быть поэтому они будут утверждать что у меня всд?) - если диастолическое давление будет выше 90, то должны ставить диагноз гипертонической болезни

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ведь вам кинул результаты ? Глядя на них можно просить гипертоническую болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на них можно просить гипертоническую болезнь? - вполне

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой степени , стадии , риска просить ? И еще я общался с родственницей с больнице . Дело в том что мне ВСД кардиолог поставил в краевой , а я пойду в районную и родственница сказала , что кардиолог вряд ли менять что-то будет потому что диагноз поставили в краевой и она просто посмотрит диагноз и запишет его и все , так вот вопрос заключается в чем , если мне откажутся ставить гипертоническую болезнь , куда идти , кому жаловаться и в краевую как бы ехать не факт что там у другого кардиолога поставят гипертоническую болезнь . Спасибо думаю это последние вопросы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное - это сам факт постановки диагноза гипертонической болезни

какая стадия - абсолютно не принципиально

по новому расписанию болезней освобождает любая стадия

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на еще один вопрос не ответили , что делать если этот врач не захочет ставить гипертоническую болезнь , кому жаловаться, куда идти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это в больнице или поликлинике, то можно сходить к главному врачу

если в военкомате, то надо подавать в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , вообщем никто ничего не захотел менять так и осталось у меня всд , в военкомате направили меня к неврологу, а терапевт в военкомате поставил 48 статью , что это значит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерапевт в военкомате поставил 48 статью , что это значит ? - это значит, что ещё не всё потеряно, Вам дали отсрочку до следующего призыва по болезни, поэтому это время необходимо использовать для дальнейшей разработки своего диагноза

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как понять до следующего призыва ?до весны что ли ? И что делать дальше со своим диагнозом ? в стационар ложится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как понять до следующего призыва ?до весны что ли ? - именно так

в 48-й статье только одна категория годности "Г", то есть отсрочка

 

И что делать дальше со своим диагнозом ? - развивать дальше

 

в стационар ложится ?- это наиболее желательно, но можно ограничиться неоднократным посещением поликлиники

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...